Рецензия SnarkWhite на книгу — Александра Рудазова «Арифмоман. Червоточина» — MyBook

Отзыв на книгу «Арифмоман. Червоточина»

SnarkWhite

Не рекомендую ни подросткам,ни кому бы то ни было.На первый взгляд вроде бы и написано неплохо,местами интересно,но от прочтения 2-х книг цикла вы получите по итогам НИ-ЧЕ-ГО.Попытка написания фэнтези в стиле Путешествия Гулливера провалилась.У Свифта была сатира,а здесь пшик.Главгерой ни рыба,ни мясо.Все 2 книги ждёшь чего то: событий,истории,интересной завязки,а в результате бытоописание мира похожего на караван-сарай и хождения персонажа в трех соснах.От сосны к сосне.А коронная фраза автора "снулый взгляд" будет преследовать вас буквально если и не на каждой странице,то через две почти точно.Снулая книга,снулый герой,снулая вселенная.Сложилось мнение,что цикл написан чисто для развода издателя.Напечатали,заплатили за что то неведомое.Прокатило аж два раза.Браво автор!Дои лохов еще.
За все 2 книги (!!!!) ни одного запоминающегося персонажа,есть главгерой и кто то на фоне.В остальном ровно так же.
Балл накинул за красивую аферу.Минусы за все обманутые надежды и потраченное время на эту макулатуру.
Если кто то посчитал,что тут интересные математические задачки,видимо не читал книг Якова Исидоровича Перельмана.

25 апреля 2017