Рецензии и отзывы на Пустышка

У меня даже нет слов, чтоб выразить то огромное удовольствие, которое я получила от этой книге. Для меня она станет настольной!
    Чтобы неверные деяния исправить и разрушение Природы прекратить, надо Мысль начальную расправить. Жить с Вдохновением. Душой Творить.
    Я об этом знала всегда и потому была белой вороной, к которой тянутся люди, ни так правда масштабно как у альбиноса)), намного скромнее)). Это счастье , творить оади творения. У меня ни всегда получается любить ради любви, так как тяжело преобладать над своими эмоциями. Но самое главный шаг, это осознание своей миссии. Мне всегда было жаль религиозных людей даже больше, чем атеистов. Так как атеиста легче привести к самому себе , чем фаната, запутавшегося в сетях пугающих догм. Мне труднг справиться с раздражением на быт, состоящего из умловностей, трудно но терпимо, потому что у меня есть моя вселенная, в которой я реализую свои идеи, вдохновения через воображение. Потом это эхом отражается восхищениеи созерцателей моего труда, и тогда я понимаю, что если я это привнесла и вызываю добрые эмоции, значит шаг за шагом приближаюсь к реализации своей миссии. Потому что только удовлетворение является той самой нитью ко слиянию с вечностью.
    Muranka

Рассказ о мальчике, помнящем себя душою до рождения. По стечению обстоятельств главный герой Даниил попадает в НИИ психиатрии, где врачам необходимо определить "нормальность" их пациента. Книга состоит из диалогов Даниила с врачом и разными людьми, окружающими странного подростка в больнице.
    Написана будто для детей: язык простой, связь картины мира главного героя с наукой притянута, да и сами рассуждения мальчика иногда противоречат сами себе, отчего кажутся нелогичными.
    Но идея Даниила о смысле жизни людей на земле привлекла, заставила задуматься. Ради мыслей о Миссии каждого человека в этом мире, неслучайности случая, единстве всего живого, необычного взгляда на добро и Бога книгу стоит прочитать.