«Я понял Японию. От драконов до покемонов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Раевского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я понял Японию. От драконов до покемонов»

happyoyster

Книга в целом неплохая и для читателей вроде меня, которые с японской культурой мало знакомы, довольно информативная. Но глубокого погружения в культурные тонкости, конечно, в таком сжатом изложении ожидать не приходится, а многие статьи частично друг друга дублируют. И краткое подведение итогов в конце каждой главы мне показалось лишним, если учесть, что сами главы недлинные.
Не порадовал перевод. Он вроде бы и неплох, очевидных ляпов нет, но текст какой-то бедный и унылый, местами явно видится калька с английского. Можно было перевести лучше.

11 июля 2011

karmannaya

Полезная книга, если изучаешь Японию или предстоит близкое знакомство с этой страной и ее жителями. Интересно, но я ее так и не дочитала...:)

1 февраля 2010

terleneva

Интересно, но слишком научно.
Стояла у меня на полке года два, и только после прочтения "Алмазной колесницы" Акунина, я проявила к ней внимание.
Мне, как практически не знакомому с Японией читателю, книга дала много нового. Кроме того, захотелось поближе познакомиться с этой страной и её жителями.
Если бы кто-то написал такие очерки про Россию, я бы с удовольствием прочла.

21 июля 2011