«Я» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Потемкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я»

stuartsick

При очередной поездке в дальние страны забыл дома все книги. Супруга на какой-то автозаправке купила мне эту.

Какая-то уж больно злая книга. Такое ощущение, будто бы книгу написал озлобленный подросток (да книга именно об этом, но ведь автор вполне достойный, да и уже в почтенном возрасте).
В любом случае, это всего лишь мое частное мнение - книга злая и никаких положительных эмоций не вызывает.
Однако дочитать пришлось - 1)ничего другого не было 2) никогда не останавливаюсь посередине книги, как бы сильно она меня не раздражала.

11 декабря 2010

Олеся

От этой книги я получила массу противоречивых эмоций и мыслей. К примеру, как же мужчина (30 лет) не испытывал интереса к женщинам? Не в плане потребности любви, но ведь физиологически все устроены так, что природа, наша природа, заставляет нас размножаться, продолжать свой род и т.д. Как мужчина мог иметь такую ненависть к людям, хоть в итоге и проникся к ним неким состраданием. Его цель прекрасна, то, как он совершает путь к этой цели - прекрасно. В итоге книги, мы видим суд, но дело-то в том, что судья, прокурор, адвокат и прочие присутствующие люди - это лишь игра воображения героя. Значит, под конец книги, герой достиг того момента, когда противоречии терзали и его? Значит, под конец книги, герой открывается для нас как человек с психическими отклонениями, как сказали бы психологи?
Я впервые читаю что-то подобное, и эта книга - первая книга, которую я прочитала от этого автора, я ему несказанно благодарна за эту книгу, идеи в нём велики и достаточно хороши, и пусть (вероятнее всего) Александр не прочитает этого отзыва, книга действительно заставляет задуматься о ценностях, которые возвышают люди, о нынешнем мире, в котором царит мрак и безумие, и настоящий здравомыслящий человек, осознающий своё Я, становится такой редкостью, что практически исчезает с нашей Земли. Прошу простить, если мой отзыв кому-то показался чересчур возвышенным/ужасным, это сугубо моё мнение, написанное буквально спустя 5-10 минут прочтения книги. Однако, концовка мне показалась незавершённой, ведь вероятнее всего, настоящий, истинный путь Василия Караманова только-только находит свою дорогу.
Ещё раз, Благодарю за отличную, вдохновляющую книгу, заставляющую задуматься, и благодарю, что прочитали этот бездарный отзыв.
6 августа 2017

reda...@idporog.ru

Уважаемая Олеся! Александр Потёмкин благодарит Вас за рецензию. Вы очень чуткий, вдумчивый, умный читатель.
27 февраля 2018

Я такого бреда ещё не читала!!!! Просто жуть
2 августа 2018