Александр Полюхов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Полюхов»

andfoxinsocks

Не верьте этой книжонке, где меня изобразили этаким истериком и сексуальным маньяком. Неужели вы думаете, что какая-то врачиха или любая другая баба смогла бы мне заменить экстаз от руководства послушными серыми массами? Автору даже не представить, какое это удовольствие. Во мне он разобрался ещё меньше, чем в Керенском, которому всегда хотелось надеть на себя мантию отца русской демократии. Прохвост, который выставлен в книге слишком уж позитивно. Этот жалкий трус, добившись власти, тут же её потерял. Даже не потерял, а выронил. Мне оставалось лишь подобрать её и использовать во благо, борясь в энтропией деятельности Временного правительства. Как можно было показать лучше меня этого жалкого червяка, эту тихоходку, которая страной-то управлять не умеет. Предлагаю книгу уничтожить, а автора - судить по всей строгости революционного времени.
В.И. Ленин.
Пекин, 2018 год.

Дамы и господа! Не верьте этому коммунисту Ленину!
Он загубил нашу страну один раз, загубит и сто раз. Демократия, которую я стал продвигать в России, только начинала давать ростки из гнилой почвы свергнутого царизма. А этот гад, которого надо повесить на осине в назидание потомкам, загубил ростки юной демократии на корню. Представьте, что было бы, если бы не Ленин! Рубли входили бы в золотовалютные резервы стран мира! Вернули бы себе Аляску! Всё загрязняющее окружающую среду производство вынесли бы за пределы нашего огромного государства! Вместе с Великим княжеством Финляндским вошли бы в состав Евросоюза! Пенсионеры получали бы достойные пенсии! Школьники бы почти не учились и при этом были бы самыми образованными на планете! Нанотехнологии были бы внедрены на каждой кухне! Но Ленин!!! Мочить надо таких в сортире!
А.Ф. Керенский,
законный правитель России
(идентификация подтверждена тестом ДНК и отпечатками пальцев).
Лондон, 2018 год.

Такому Ленину, как и такому Керенскому верить действительно нельзя. Кроме внешности и заявленных общих биографических данных никакого сходства между реальными Владимиром Ильичом Ульяновым (Лениным), Александром Фёдоровичем Керенским и одноимёнными героями произведения нет. Было интересно узнать, как автор обыграет появление этих ярких исторических личностей в 2017 году, к столетию Октябрьского переворота. Сработал писатель грубо. Если появление Ленина на Красной площади ещё как-то можно объяснить его мумией в мавзолее, то уж появление из ниоткуда в туалете ночного гей-клуба Санкт-Петербурга Керенского - это огромный полёт фантазии. Тут уже никакого, даже самого фантастического объяснения, не придумаешь.

Так что, приступая к чтению этой книги важно понимать, что никакой серьёзной проработки альтернативных событий в России ждать не приходится. Это обыкновенная развлекательная литература низшего уровня: менты, бандюки, шлюхи, политиканы, взятки, водка и т.д. Конечно, есть политическая составляющая. Легко узнаются Путин, Собчак, Навальный, Касьянов, Зюганов, Чубайс и другие политические фигуры России 2017 года. Но проработка их деятельности - на уровне жёлтых газетёнок. Отсюда рассматривать эту книгу как некий рецепт февральско-октябрьской революции в современных реалиях бессмысленно. Автор или не разбирается в том, как работает государственное управление, или решил не загружать читателя лишними «умностями».

Изданная к вековому юбилею революции, книга вобрала в себя свежие на 2017 год сплетни политического бомонда. Её успех явно была рассчитан на конъюнктуру сегодняшнего дня того времени. Спустя три года конъюнктура изменилась, и произведение сразу же устарело. Одноразовое творение, быстро затерявшееся среди других. Тем не менее, некоторые рассуждения о перезагрузке политической системы России в свете сегодняшнего дня могли бы потянуть на пророческие, будь они более конкретными.

Понимаю, что оформление книги меня предупреждало заранее об уровне её содержания, но всё же ожидал чего-то большего. С другой стороны, я теперь закалился. Может почитать «Гордость и предубеждение и зомби»?

7 февраля 2020

gt...@mail.ru

Многие исторические моменты не по сути. Но ведь это художественная литература.Читала без страха за жизнь главного героя, т к прочла продолжение ранее. От этого ещё больше удовольствие. Так и хочется добавить в конечных главах фразу Владимира Сафронкова ( проходило на заседании ООН) : " И НЕ СМЕЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ РОССИЮ!!".Читалось легко, с удовольствием.
14 апреля 2017

gt...@mail.ru

Очень много абривиатуры. Читать будет только специалист и упёртый. Интересно, т к бвла частично причастна к этому периоду. Да смерть тысяч это только статистика. Какое счастье что пережили это и оно прошлом. Книга нужна как историческое запечатление.
23 апреля 2017

gt...@mail.ru

Спасибо!!!!!Догадываеся как тяжело даётся наше мирное небо и ПЕРВОМУ и ЕГО КОМАНДЕ. Это художественный вариант. Читала не отрываясь.. Здоровья Писателю и его Героям. Такая гордость за наших Героев.
7 апреля 2017

погружает в пессимизм неизбежности смерти в начале и ведёт к понятию, что сильная воля и мужество могут победить даже смерть в конце
1 апреля 2023

отлично, советую
25 марта 2023

ummander

Книга написана профи и достаточно литературно. Характеры, сюжет - всё на уровне. Так что - Welcome! ;)

14 мая 2017

Alex Zhestkov