«Ловушки разума и Ловцы душ. Убеждения, меняющие нашу жизнь, или Что заставляет нас купить дырку от бублика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Невеева, рейтинг книги — MyBook.

BalbasGayety

Заинтригованная названием и описанием книги, купила на одном из сайтов. Но после прочтения нескольких страниц разочаровалась. Тот самый случай, когда содержимое выдают за конфетку, а на самом деле оказывается не так уж и вкусно. Слишком скучно и непонятно. Много математики, статистики не по делу, пустословие. Автор молодец, что поднимает такую тему и предостерегает читателей от попадания в секты, но тем, что там написано, не вразумит обычного читателя

27 апреля 2019

yngve

Книга оказалась не тем, что я ожидала (немного достойной информации и куча воды как обычно), но в хорошем смысле (там оказалась информация о статистике, теории вероятности и об ограничениях нашего разума).

7 февраля 2019

VisciaGaelicize

Прочитала от и то до, скажу честно, не впечатлило, это скорее не книга, а просто сборник статеек по психологии, которые можно прочитать на порталах по психологии. Ожидала большего, но увы.

26 марта 2019

owndi...@yandex.ru

Спасибо автору. Господин Невеев обоснованно назвал своими именами явления, которые каждый день встречаются в нашей экономической жизни. Можно сказать сорвал с языка. Я воспринимаю эту книгу как поддержку в сопротивлении маркетинговому и информационному мусору, который валится и лично на меня с утра до вечера. Здорово, что я не одна в этом процессе).
30 июня 2019