«Язычник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Мазина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Язычник»

Marygold

Иногда, меня тянет читать такие мужские книги где :Эге-гей добрый молодец, аль кручина тебя замучила, аль случилась ли беда какая!
Книжка про христианство и язычество, про Киевскую Русь и про юность князя Владимира, который тут почему-то показан заядлым бабником и дебоширом...Тем интереснее...

31 августа 2012

tchee

Эту книгу купила несколько лет назад моя мама - любительница художественных книг о истории Киевской Руси. ей она не пошла и книга уже давно пылилась на полке. Я случайно прочел несколько страниц и решил не останавливатся. Только на средине книги я подумал о том что фамилия автора кажется мне знакомой и вспомнил, что недавно пробовал читать его же "Варяга". "Варяга" Мазина я бросил через несколько десятков страниц - не понравилась схематичность повествования и бедность слога. "Язычник" же не страдает ни тем ни другим недостатком. Чуствуется пропаботка автором исторического материала и симпатия автора к персонажу. Видимо Мазин за 8 лет прошедших с написания "Варяга" изрядно поднаторел в писатлеьском искусстве. Резюмирую - вполне добротный исторический роман, без претензии на особую глубину, скорее развлекательный с обилием остросюжетных сцен. Взгляд на князя Владимир нестандартный, резко отличающийся от принятого в исторических романах советского периода. Впрочем это не щокирует а даже приятно удивляет. Все-таки интересней читать о Владимире, как о живом человеке с недостатками обусловлеными временем в котором он жил, а не как о идеализированном персонаже, как его склонны изображать.
P.S. Кажется моей фишкой становится оставлять отзывы, которые пока оставались без рецензии.

9 октября 2014

PAul

очень понравилось!
21 марта 2023

Грамотно ,очень увлекательно!
25 июня 2015

Nick Krasikov

Гораздо ниже по качеству, чем предыдущие книги серии, но попробую почитать дальше
31 августа 2016