Рецензии и отзывы на Викинг

Слушать
    paul_kiss

Я помню, под каким сильным впечатлением я пребывал от серии "Варваров". Здесь же всё поскромнее. Ничего принципиально отличного от прочитанного в Варварах я не увидел, да - хорошее знание скандинавской религиозной, военной и обыденной матчасти, но в плане интересно/неинтересно... Так себе, просто "хорошая книга".

Dark_dar

Никаких особых эмоций книга не вызвала. Таких попаданцев я уже перевидал немало: наглый, самоуверенный, до безобразия везучий, да еще и мастер клинка. В целом читать можно, но серию дочитывать не тянет.

Очень раздражает слог автора. Он пишет короткими преложениями. Предложениями, которые потом продолжает. Продолжает так, словно не знает о сложных предложениях. Возможно, у него такой стиль. Стиль, который мне не нравится. А не нравится он тем, что сложно читать о боях и действиях. Бои и действия получаются разорванными. Разорванными точкой, которая не дает войти в ритм.

Так вот... И вот эти короткие предложения не читаются единым потоком. Я спотыкаюсь на каждом новом предложении, потому что они слишком короткие и не могут полностью выразить законченную мысль и действие. И вместо динамичных сцен у автора получаются какие-то обрывки. Подпрыгнул. Ударил. Отскочил. Пригнулся.

Возможно, для человека, который бывал в настоящих схватках, все так и выглядит: отдельные сцены, перехода между которыми сознание попросту не фиксирует. Но мне же читать было сложнее, чем обычно. За это снизил оценку на один балл.

Книга на одно прочтение.