«Игры викингов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Мазина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игры викингов»

arhiewik

Расширенная версия первой книги. Только тут Саня уже не мясо, а редкая Химера, имеющая ряд преимуществ перед другими классами игроков.

Что же еще изменилось?В Игру Первенцев ходит как к себе домой, при этом не забывая о реале. Несколько напрягает ситуация с двумя подругами. Всю книгу ждала её разрешения, но нет, тема осталась открытой. Вокруг парня умирают неписи (если это слово уместно в данной вселенной) и игроки. Александр смотрит на такое сквозь пальцы, изредка повторяя зарок "Стану ярлом -всё поменяю". Но действие следующей книги происходит в другой локации (подсмотрела аннотацию, не удержалась), значит все клятвы впустую? Создалось стойкое впечатление, что изрядная часть сюжетных ниточек останется торчать неприбранной из полотна тетралогии. Это печально.свернуть

В целом, книга читается так же легко, как и первые две. Но поставить серию на полку и перечитывать желание вряд ли возникнет.

18 июля 2021

CookieDough

Третья книга серии, а мы все еще практически не видели Техномир. Как так-то? Впрочем название тут говорит само за себя, абсолютно все происходящее будет посвящено миру викингов и приключениям в нем. С момента предыдущей части прошла целая зима, и вот весной ГГ вновь появляется в поселении Ярла, который берет его в свой поход. Не зря всю прошлую книгу нам пытаются рассказать о химерах, они приносят огромную удачу окружающим их людям, но и плата за такую удачу не всегда оказывается соизмеримой с выгодой. Так и тут порой возникает ощущение "два шага вперед, один назад". И особенно это видно на момент возвращение остатков отряда Ярла домой. Сам Александр переход на новый уровень, но какого-то критичного изменения с ним не происходит. Возможно это все больше скажется в следующей части серии, но насколько мне известно, то она последняя на данный момент, а вот финала этой игры я никак не вижу.

24 июня 2021

marshalz...@yandex.ru

Отличная серия. Жду продолжения.
2 июня 2017

lexa...@mail.ru