«Красные огурцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Маленкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Красные огурцы»

macskafogo

Читать "Красные Огурцы" Маленкова - это как на рыбалке тянуть из воды леску, на которую зацепилась пестрая экзотическая рыбешка, чьи-то семейные трусы, фаянсовая статуэтка пастушки с отбитой головой, сборник анекдотов из 90-х про кавказцев, блондинок, дефицит и бухгалтеров, фотоальбом наполненный жизнью незнакомых людей и так далее.

С одной стороны абсурдность и беспощадность сюжетной линии, помноженные на количество попыток автора пошутить на строку текста, несколько отталкивают. Тем более, что с точки зрения юмора "Огурцы" мне показались именно забавным текстом. Не остроумным, не искрометным, а просто забавным, заряженным такими легкими интеллигентными шуточками - правда, в промышленных масштабах. С другой стороны - обаятельная легкость текста и происходящий сюр невольно затягивают в себя и ты не без guilty pleasure листаешь книгу дальше. Хотя практически на каждой странице поневоле задаешься извечным вопросом читателя - "WTF am i reading?".

Еще в случае с "Красными Огурцами" стратегически важно перевалить за первую половину книги, когда автор перестает накидывать в топку безумные повороты сюжета и наконец даёт им прогореть и прийти к определенной развязке. Если же вам в какой-то момент станет сложно, попробуйте следующий лайфхак - представьте, что вся книга это одна большая объяснительная дизайнера, который на неделю пропал, просрал все дедлайны, а теперь робко дыша на вас перегаром пытается объяснить, что произошло и почему он в этом не виноват.

И тогда "Красные Огурцы" заиграют для вас совершенно новыми красками.

19 августа 2017

la...@list.ru

Отличная книга-позитивная и лёгкая. Маленков как всегда с сарказмом и точными характеристиками героев. Читала с удовольствием.
24 января 2018

mus.r...@yandex.ru

Описание книги совершенно не соответствует действительности, но в целом неплохо. посмеялась от души;)
17 января 2017

Anhesenamon

Писать серьезную рецензию на эту книгу не имеет смысла. Да и сам автор не претендует на звание серьезного писателя. Но написано грамотно и художественно, что в наше время встречается далеко не всегда. Книга легкая, местами очень веселая, жизненная (иногда даже слишком). Читается, как и обещал господин Маленков, очень быстро и на одном дыхании. Очень рекомендую для прочтения с целью разгрузить уставший мозг и поднять себе настроение!

11 мая 2016

AndreevaM

Я не знаю, какую оценку можно поставить этой книге. Это комедия положений, где главный герой Антон Опушкин попадает в одну курьезную ситуацию за другой. Но не совсем они смешные, и для такой тонкой книги, этих самых курьезов ну очень много. Особенно в конце.

7 января 2016

AntonBocharov

Не ожидал от книги ничего особенного, и Маленков мои ожидания оправдал! "Прикольное чтиво", особенно первая половина книги, вторую половину осиливал дольше и в маленькими кусочками.
Хочется сказать "автор, пиши ещё".

3 ноября 2017

sergej_ant...@mail.ru

Читается легко,до середины было интересно,потом напридумывали такую небылицу,что даже не знаю как описать это,под конец вообще читала через силу.еслиб не реклама этой книги и его название,не стала бы читать ....
6 июня 2016