Книга или автор

Отзывы на книги автора Александр Лебедев

4 отзыва
WillsonRadication
WillsonRadication

В своей книге А. Е. Лебедев-человек сколотивший огромное состояние в лихие 90-е, рассказывает нам несколько историй из своей насыщенной жизни. Читается книга легко, интересно. От масштабов хищений и коррупции в нашей стране, описываемых автором, становится как-то не по себе. Для общего развития к прочтению рекомендую.

Chitatel_S
Chitatel_S

Лебедев Александр Евгеньевич - предприниматель и общественный деятель, бывший когда-то президентом «Национального резервного банка», через который проходили миллиарды долларов, рассказывает о своей судьбе, а главным образом - о бизнесе и политиках.

Начало книги мне не понравилось, очевидно автор писал его только чтобы дать понять с чего все начиналось, не вдаваясь в подробности. Но, дочитав книгу до конца, относишься к автору уже с большей долей уважения.

Мне не совсем понятны его мотивы, подтолкнувшие к написанию книги. Возможно, он собирается вернуться в публичную политику, поэтому рассказывает обо всех неприятных инцидентах, случившихся с ним и его бизнесом на протяжении всех этих лет.

По его словам кто-то (заказчика он так и не назвал) на протяжении многих лет пытается его уничтожить и отнять бизнес. На это этот «кто-то» тратит миллионы долларов и частично в этом преуспел.

Меня неприятно поразило, насколько много мошенников во власти и околовластных структурах. Возмущает то, что чем больше вор украл – тем надежнее гарантия, что он уйдет от ответственности, и то, насколько у нас бессовестная и продажная судебная система.

Не знаю, сколько в этой книге правды и насколько все написанное актуально на сегодняшний день. Читается все как детективный триллер и доля сомнения в реальности всех описываемых событий в какой-то мере все же присутствует. Очень хочется надеяться, что в сегодняшней российской реальности все совсем не так безнадежно.

AlOvechkin
AlOvechkin

История из жизни предпринимателя и общественного деятеля Александра Лебедева.
Смелое представление опыта человека, способного на сильные поступки, созидание и отпор агрессии паразитов.
"Нас бьют, мы летаем" - читается между строк.
Книга - манифест. Книга - кейс. Пособие по истории бизнеса в России 90-х и 00-х гг.
Обличающая правда о бандитах и казнокрадах, политических интригах российского и мирового элитарного закулисья.
О третьем колониализме и "прачечных" грязных денег.
В очередной раз делаю вывод, как сильно искажается действительность и как мало правды мы получаем от СМИ.
Давайте учиться критически мыслить, воздерживаться от некомпетентных оценок, не принимать скороспешных решений и искать альтернативные источники достоверной информации.
Давайте ЖИТЬ ВО ИМЯ ДОБРА И СОЗИДАНИЯ!

Валерий Карпов
Валерий Карпов

Призыв к КОМУ-ТО сделать что-то для возврата денег-наивен! Они-то и вывезли деньги и будут вывозить до последнего дыхания.