«Охота на банкира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Лебедева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Охота на банкира»

WillsonRadication

В своей книге А. Е. Лебедев-человек сколотивший огромное состояние в лихие 90-е, рассказывает нам несколько историй из своей насыщенной жизни. Читается книга легко, интересно. От масштабов хищений и коррупции в нашей стране, описываемых автором, становится как-то не по себе. Для общего развития к прочтению рекомендую.

5 июля 2020

Chitatel_S

Лебедев Александр Евгеньевич - предприниматель и общественный деятель, бывший когда-то президентом «Национального резервного банка», через который проходили миллиарды долларов, рассказывает о своей судьбе, а главным образом - о бизнесе и политиках.

Начало книги мне не понравилось, очевидно автор писал его только чтобы дать понять с чего все начиналось, не вдаваясь в подробности. Но, дочитав книгу до конца, относишься к автору уже с большей долей уважения.

Мне не совсем понятны его мотивы, подтолкнувшие к написанию книги. Возможно, он собирается вернуться в публичную политику, поэтому рассказывает обо всех неприятных инцидентах, случившихся с ним и его бизнесом на протяжении всех этих лет.

По его словам кто-то (заказчика он так и не назвал) на протяжении многих лет пытается его уничтожить и отнять бизнес. На это этот «кто-то» тратит миллионы долларов и частично в этом преуспел.

Меня неприятно поразило, насколько много мошенников во власти и околовластных структурах. Возмущает то, что чем больше вор украл – тем надежнее гарантия, что он уйдет от ответственности, и то, насколько у нас бессовестная и продажная судебная система.

Не знаю, сколько в этой книге правды и насколько все написанное актуально на сегодняшний день. Читается все как детективный триллер и доля сомнения в реальности всех описываемых событий в какой-то мере все же присутствует. Очень хочется надеяться, что в сегодняшней российской реальности все совсем не так безнадежно.

20 июля 2020

AlOvechkin

История из жизни предпринимателя и общественного деятеля Александра Лебедева.
Смелое представление опыта человека, способного на сильные поступки, созидание и отпор агрессии паразитов.
"Нас бьют, мы летаем" - читается между строк.
Книга - манифест. Книга - кейс. Пособие по истории бизнеса в России 90-х и 00-х гг.
Обличающая правда о бандитах и казнокрадах, политических интригах российского и мирового элитарного закулисья.
О третьем колониализме и "прачечных" грязных денег.
В очередной раз делаю вывод, как сильно искажается действительность и как мало правды мы получаем от СМИ.
Давайте учиться критически мыслить, воздерживаться от некомпетентных оценок, не принимать скороспешных решений и искать альтернативные источники достоверной информации.
Давайте ЖИТЬ ВО ИМЯ ДОБРА И СОЗИДАНИЯ!

16 декабря 2017

Anton_Korablev

Сильная книга, посвященная темной стороне России: коррупционные схемы, откаты, заказные наезды силовиков и убийства, отмывание денег, крышевание и прочие радости! Любой русский знает насколько коррупция в стране срослась с властью и бизнесом... но когда читаешь все эти схемы отмывания бабла, кидалова и крышевания в цифрах и именах, только тогда чувствуешь насколько прогнила вся система власти в России. Какой масштаб, какой ужос!

Встретите в книге много знакомых фамилий: Бородин, Полонский, Лужков, Батурина, Пугачов и прочая братия. Многие из них сейчас живут беззаботно в Лондоне, ходят на светские тусовки; некоторые спокойно живут в России, занимая высокие посты, периодически мелькая по телевизору, и лишь маааленькая часть этих ушлепков села в тюрьму. В общем, книга очень актуальная, читайте, наслаждайтесь!

3 мая 2022

surikovslava

Все мы знаем Александра Лебедева как человека, увлекающегося инвестициями в самые разные виды предпринимательской деятельности. Среди них сеть кафе здорового питания «Петрушка», в одном из которых и проходила презентация книги «Охота на банкира». Вышедший к публике герой торжества сказал, что хотел бы спеть, но пока ему еще рано это делать, а вот спустя полгода он непременно споет. Как следует из его книги, он осознает себя супергероем, который прошел через множество испытаний, совершил немало деяний на пользу общества, но главный подвиг у него еще впереди. Лебедев не просто объявляет войну грязным деньгам — он практически готов возглавить передовой отряд, который будет бороться с международными финансовыми махинациями. По его подсчетам, из стран третьего мира выкачан триллион долларов, что и стало основной причиной их нынешнего бедственного положения.

Но книга не только об этом. Из нее нам становится известно множество любопытных подробностей из жизни инвестора: «Чем больше инвестировано, тем менее симпатичен человек. У него потухший взгляд, унылый вид, скверный характер и малосимпатичная внешность. Это результат попыток купить то, что возможно приобрести лишь за счет собственных усилий, воли и труда». Мы отправляемся в одну из ключевых точек новейшей российской истории и узнаем, каким образом возник скандал по поводу денег в коробке из-под ксерокса: «Единственным разумным объяснением всего случившегося мне видится банальный перепой». Но это не все. В книге целиком приведена речь, произнесенная адвокатом Генри Резником в защиту Лебедева, обвинявшегося в хулиганстве. Речь идет о случае в эфире НТВ, когда банкир нанес удар Сергею Полонскому, который, между прочим, совсем недавно заявил о своих президентских амбициях. Так вот: всего один удар, а какая длинная, логически изощренная речь по этому поводу! Ее действительно стоит прочесть.

31 марта 2022

Valeri Karpov

Призыв к КОМУ-ТО сделать что-то для возврата денег-наивен! Они-то и вывезли деньги и будут вывозить до последнего дыхания.
22 февраля 2018