«Персональная стратегия. Книга для тех, кто не знает, куда идти дальше» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Кравцова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Персональная стратегия. Книга для тех, кто не знает, куда идти дальше»

Mari_Alekseevna_99

Александр Кравцов, крупнейший исследователь, практик , более 25 лет работающий с представителями деловых и политических элит, делится секретами, благодаря которым люди достигают результатов в карьере и бизнесе.

Несмотря на большое количество действительно талантливых, амбициозных людей , из них добиваются успеха лишь единицы. И даже в этом случае их результаты, как правило, малы по сравнению с их потенциалом.

Прочитав эту книгу, вы сможете проанализировать свое окружение и понять его потенциал. Оценить свои возможности. Отделить свои истинные цели от навязанных извне.

Вы узнаете, как:

1.избегать декларативных и поверхностных стратегий

2.выстраивать стратегию с большим горизонтом планирования

3.проводить анализ вашей ресурсной базы — ваших талантов, компетенций и связей

4. анализировать нетворк

5.аккумулировать ресурсы из окружающей среды и получать ее от других и совместно с другими людьми

6.правильно тестировать пилотные проекты и вовлекать в них ваше окружение

7.Грамотно выстроенная персональная стратегия — залог долговременного успеха и последовательного движения вверх по социальной лестнице.

Лично для меня, книга не произвела никакого впечатления.

28 января 2022

Tucha23pixei

Если вы ещё не добились значимого успеха в жизни, смысла читать книгу нет.

Она написана не для развлечения, как обычный модный нон-фикшн (отсюда появляются рецензии в духе "на меня книга не произвела никакого впечатления" — она и не должна это делать).

Книга — практический сборник упражнений и рекомендаций по тому, как выстроить стратегию жизни на следующие 20 лет. Если вы ещё не понимаете, кто вы в этой жизни, чего вам хочется, для этого нужно провести глубокий и длинный самоанализ (длиной в годы), книга в этом не поможет.

Если вы уже поняли, кто вы такой, подсознательно знаете, какими навыками и ресурсами обладаете, и чего хотите достичь за отведённое время жизни, то книга поможет. Сухая, практичная, прагматичная, рекомендуемая огромным количеством людей из Форбса.

Даже если поленитесь и не построите свою стратегию, то книга все равно в определенном смысле меняет взгляд на жизнь (на жизнь как проект). Хотя бы только ради этого можно её прочесть.

Мне больше всего понравились главы про нетворкинг. Наконец-то хоть кто-то нормально написал, для чего конкретно этот нетворкинг нужен — для меня как для "одиночки" дало много пищи для размышлений. Скоро буду выходить "в свет"
11 ноября 2023

dmi...@tarasov-mobile.co

В этой книге нет ни грамма полезной информации. Просто эталон инфоцыганства.
20 апреля 2022

Timur Gasanov

Понравилась книга. Структурно по делу. Есть эффективные советы. Придерживайся и добьешься результата
19 ноября 2023

nlp11@yandex.ru Julia

Легкий, доступный язык для чтения , вдохновляет, рекомендую.
29 января 2024