«Найди ментора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Кравцова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Найди ментора»

natik12308

В благодарность автору и как полезная информация для тех, кто ещё не знает покупать или нет, оставлю отзыв об этой книге. Абсолютно точно, она ориентирована на очень узкий круг людей, которые хотят реализовать свои амбиции, кто хочет достичь новых высот в своей карьере.

Мне запомнились эти слова:
«Снизу» барьеры между уровнями социальной пирамиды практически невозможно пробить. Вы можете сколько угодно бросать свою веревку вверх, но сама она не зацепится, — нужно, чтобы кто-то принял ее и держал, пока вы поднимаетесь» - прекрасное сравнение, которое раскрывает суть менторства. Также автор говорит про важность вертикальных связей. Именно ментор поднимет вас на новую высоту.

Книга для меня оказалась интересная. Очень ценная глава со сценариями поиска своего ментора. Поэтому для новичков она будет ключом для перехода на новый уровень.

12 августа 2020

Прочитала книгу «Найти ментора» Александра Кравцова. Это его вторая книга как продолжение книги «Следующий уровень». Что мне понравилось?

• Очень интересно написано.

• Автор старается объяснить тему менторства доступными словами.

• Не банальная книга.

• Ценность ее выше ее стоимости.

• Книга действительно помогает разобраться с вопросом поиска своего наставника. Главное, даёт критерии ментора, рассказывает кто не является таковым.

• Начинаешь после ее прочтения больше задумываться о своих достижениях и личностном росте.

• Приходишь к мысли о выходе на новый уровень.

• Книга написана простым языком.

• Много жизненных примеров о взаимодействии известных личностей с менторами.

• Читается на одном дыхании, когда начинаешь понимать о чем идет речь.

• Полезная, знания можно применить в жизни.

14 сентября 2020

RomanKhurtsilava

Четко и по делу о менторстве. Все разложено по полочкам и совсем мало воды. После прочтения ты поймёшь каким критериям должен отвечать настоящий ментор, как выстроить связь с ним, и по каким сценариям его можно найти и все это максимально адаптировано под реалии Нашей страны. Отличная книга, однозначно рекомендовано к прочтению. Именно ментор может по настоящему тебя прокачать и вывести на следующий уровень. Читать вдумчиво и медленно выделяя основные моменты, такие книги требуют не прочтения, а проработки.

20 марта 2021

korolevdm

которая расскажет как устроен мир. На уровне принципов, с примерами, без воды и мотивирующих плакатов.

Великолепно структурирована подача, это просто бриллиант русской бизнес литературы, который стоит читать любому, кто хочет чего-то добиться.

Для скептиков - чуть книги не в «продаже» идеи необходимости ментора, ценность в подробном изложении принципов роста, ментор просто наиболее быстрый. В общем маст хэв.
21 ноября 2021

Тая