Десант «попаданцев»

SAvenok

Книга ужасна. Ужасна в первую очередь манерой подачей, когда сразу пятнадцать или двадцать человек пытаются одновременно рассказать свою историю. Представляете, что будет, если вас окружит толпа незнакомцев и начнет взахлеб рассказывать о событиях, в которых им пришлось поучаствовать? Даже если поймете, о чем рассказывают все эти подозрительные личности, то доставит ли вам этот галдеж удовольствие? А главное, чем больше вы слушаете их сбивчивую историю, тем больше вопросов у вас будет возникать…

Почему из миллиардов погибших людей выжили именно члены форума? Почему погибнув в разное время, в разных городах и странах, они очутились в одном месте? И, главное, почему они оказались в 1790 году в Калифорнии? Причем тут гибнущее постсоветское пространство и окраина Испанской империи? И почему на дворе XVIII век, а не XVII или XIX? Видимо на все вопросы полагается один ответ: «Потому что гладиолус». Ну а раз так, то и оценка этому гладиолусу будет соответствующая.

dboil

Тема безусловно интересная, и автор описывает события красочно; но введение множества главных героев и постоянное перескакивание между ними делает книгу слабочитабельной.

книга понравилась.
    Начало читал через силу буквально заставляя себя продолжать чтение и только авторитет автора заставил добить книгу до самого конца. Скажу честно под занавес стало немного интереснее ... Посмотрю что представляет собой следующая книга серии.
    Нормальное чтиво!