«Черная пехота» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Конторовича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Черная пехота»

Ingris

"Черная пехота. Штрафник из будущего" и "Черная смерть. Спецназовец из будущего" - 2-я и 3-я книги цикла, по сути же одна в двух томах. Первая половина первой из них про приключения главгероя в своем теле в современности, про то самое спецуправление "В" теперь уже ФСБ и противостоящее ему такое же американское. Вторая половина первой и вся вторая - приключения Котова в теле солдата-штрафника Леонова в 1942 г., куда он вселился в результате эксперимента. Сперва - самоубийственный взлом немецкой линии обороны, потом - выбирательство из немецкого плена да от фашистской облавы на диверсантов. Изучением возможности суперсолдат занимаются фрицы, советские спецы тоже начинают интересоваться.

18 марта 2020

kloc...@icloud.com

Обожаю читать,просто на "ура"!
17 сентября 2014

viktork

Увлекательные описания боев. Но скачки сюжета не идут на пользу повествованию. То наш герой борется с продажными ментами. А вот он уже наемник в Абхазии, сражается против грузинских фашистов. Вот его сознание заброшено в тело штрафника из 42-го года, а потом спецоперация с элементами фантастики.
Но главный недостаток романа, на мой взгляд, описание всемогущего Ведомства, у которого все под контролем – и даже прошлое уже не совсем само по себе. Эти дурные надежды на Службу, у которой все схвачено – главное и недостоверное фантастическое допущение, гораздо более нереальное, нежели путешествия во времени.. Да нет ничего подобного, никакой Суперконторы: там, как и везде, бардак, коррупция, дурость и бюрократизм, что еще более усугубляется секретностью. И на «Вождя народов» нового надеяться не стоит. Хотя некоторые люди, более головастые, чем автор пятикнижия о «попаданцах» вот надеются. Зря, зря.
Наше положение немногим лучше, чем в начале войны, хотя и в другом роде. И надеяться можно лишь на себя, но уже без навыков спецназа.

14 апреля 2015

Анатолий Мартыненко

Класс! Не могла оторваться.
25 июня 2023

lexa...@mail.ru

класс
10 сентября 2022

Павел М.

Отличная вторая книга серии!
Произвели огромное впечатление следующие славные дела главного героя:
бой Абхазского спецназа с грузино-американской диверсионной группой в наше время;
взятие неприступного немецкого ДОТа штрафниками и дальнейший бой;
восстание заключенных лагеря смерти и удачный прорыв к своим.
Да и остальные главы не давали скучать!
11 февраля 2014