Александр Колпакиди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Колпакиди»

George3

Полно, содержательно и интересно написанная книга об одной из самых боевых служб военной разведки с момента ее создания до наших дней. Несмотря на то, что она носит энциклопедический характер, читать ее легко и не обязательно в порядке нумерации страниц. Открывай интересующую тему и читай статью по ней. Из нее можно узнать много интересных данных, на конкретных примерах раскрывающих использование армейского спецназа в военное и мирное время, о подготовке этих элитных подразделений для действий в особых условиях. Информативная и полезная книга для тех, кто интересуется военным делом.

9 сентября 2015

OlegKorobkin

Колпакиди и Прудникова написали неплохую книгу об антисталинских настроениях в СССР 1920-1930х. Одним из плюсов книги является пересмотр множества мифов и стереотипов типа пресловутой папки Бенеша. К сожалению, авторы находятся в плену собственной концепции и считают заговор Тухачевского реальным и связывают его с германскими военными и их заговорами против Гитлера. Это вызывает вопросы. Хотелось бы больше новых фактов, а не догадок и натяжек.

1 июля 2023

Modrich

Достатчоно послушать этого товарща по радио с Володарским, где у него Ленин чуть ли не святой и они смеются, над тем,кто счиатет Ленина немецким шпионом, а то ,что он прибыл вместе с другими товарищами в опломбированным вагоне через германии, он предпочитает не гворить, читать этот бред смысла я не вижу.
В книге он задается вопросом: – почему был Николай 2 свергнут и за что убит? странно ,что он не задался вопросом,а за что его семью расстреляли без суда и следствия?ну да главное,что ленин был не кровавый,который первый в европе сразу разрешил аборты и развязал гражданскую и братоубийственную войну. Вобщем все понятно с этим историком, рейтинг и число читателей говрят сами за себя.

7 февраля 2018

все понравился
27 декабря 2023

munir...@mail.ru

супер
9 января 2023

Павел М.

Очень много информации, огромное количество интерестных фактов и из истории спецслужб, и из истории нашего государства. Читая, понимаешь, какое огромное (многими неосознаваемое) влияние оказывают спецслужбы на ход истории.
26 марта 2013