«Первенец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора А. И. Куприна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Первенец»

litera_T

Вы не задумывались, зачем мы все тут собравшиеся на лайвлибе пишем рецензии? Большинство из нас отнюдь не писатели, а книголюбы. Но... Коль пишем, то имеем на это некоторые способности, верно? А главное - тягу и, практически, наркотическую. Раз попробовал и уже не в силах отказаться от этого удовольствия...

Кто такой же, срочно читайте этот рассказ Куприна! Вы непременно узнаете там себя!
Ой, я написал - а как складненько вышло! А вы что все, разве не того же мнения??? Ну посмотрите же - слово к слову, строчка к строчке! А как остроумно, хоть танцуй от счастья! Ай да я - ай да с...ин сын! Ну помните Пушкина и его самомнение, да?!

Ну, я шучу, конечно! Хотя, в каждой шутке...
Любой начинающий писатель в кайфе от самого себя и в недоумении от равнодушия окружающих к его творчеству. Меня при чтении просто распирало от умиления, самоиронии, ну и от восхищения этим рассказом. А писателем Куприн всё ж таки стал и прекрасным!

15 апреля 2023

AnnaFilippova8

Самое важное в произведении — это то, какая создаётся атмосфера во время его чтения, какие наводятся мысли, какое послевкусие.
Атмосфера очень добрая и создаёт её сам герой, благодаря своему энтузиазму.
Послевкусие тоже достаточно приятное.
А вот мысли, как ни странно, сводятся непосредственно к самой темой рассказа — об удовлетворении писателем своими трудами.
Выводом из данного рассказа для меня стало понимание, что успех достигается, благодаря амбициозности, а удовлетворение — хорошей самооценке.

14 сентября 2019

Бесплатно

4.14
(7 оценок)
Читать книгу: «Первенец»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно