«Химия – просто: история одной науки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Иванова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Химия – просто: история одной науки»

Wolf_Theodor

Бессмысленная, неструктурированная работа на скорую руку, без любви и уважения к читателю.

Про химию сказано мало и некомпетентно, терминология и ее объяснение хромают на все конечности, зато очень много не всегда уместных историй про ученых. Иллюстрации подобраны по принципу красивости. Очень многое приведено без объяснений.вероятно, автор просто слабо разбирается в вопросе.

В полной мере отражает все проблемные тенденции современной российской популяризации:
много
громко
не в тему
с ошибками.

24 июня 2018

starttherant

Хорошая книга, знакомящая читателя с историей химии. Было интересно узнавать, как развивалась эта наука, параллельно наблюдая за тем, как менялись общественные нравы. Мне кажется, эту книгу неправильно называть книгой о самой химии, т.к. здесь в основном открытия, которые совершались в разное время, и краткие биографии ученых, которые в этом замешаны. Однако автор об этом говорит в предисловии, так что никого смутить не должно.

У автора также есть ютуб канал, там можно посмотреть все то, чего так недоставало на уроках химии.

13 августа 2018

venom71

Книга призвана, в первую очередь познакомить, а по возможности и увлечь читателя интереснейшей наукой - химией. Данное издание не претендует на звание учебника или серьёзной научной литературы, а носит, скорее, прикладной характер и может использоваться как ознакомительное произведение - для общего развития и для приятного препровождения досуга. Также здесь имеется изрядное количество иллюстраций.

9 мая 2020