«Возрождение души. Таинственная природа личности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Хакимова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Возрождение души. Таинственная природа личности»

gugenot

Актуальная книга для современных реалий. Скептики скажут - никакой души не существует. Конечно, не все верят в такие тонкие материи. Но, для того чтобы эта книга возымела положительный эффект не обязательно верить в эти материи и сейчас расскажу почему.

Для начала немного слов о самой книге. Автор использует ведические знания, индийскую философию и теологию, чтобы объяснить природу души, её существование и её потребности. Он считает, что только освободившись от бесконечной гонки за материальным благосостояние можно возродить свою душу к жизни, обрести внутренне спокойствие, найти энергию для творчества.

Отбросив множество умных слов, концепции тех или иных религий, в сухом остатке остаётся довольно здравая идея. И я сейчас не о каких-то антибуржуазных убеждениях. Например, с той же запрещённой сетью. В гонке за внешним успешным успехом, люди забывают о действительно  важных вещах. О реальном мире, о впечатлениях не ради картинки а для души, о настоящих чувствах. И так не только с этой сетью. Весь современный мир диктует какие-то устоявшиеся нормы успешной жизни. Поэтому не стоит забывать о том, что в действительности приносит удовольствие самому себе, чем нравится заниматься, не оглядываясь на мнение большинства, потому что это плохо влияет на психику и на душу.

В заключении, могу сказать, что книга довольно универсальная, об актуальных вещах, подойдёт как любителям различных  концепций, так и просто тем, кто хочет почитать развивающую литературу. Кстати, некоторые неизвестные термины из ведической терминологии есть либо в сносках, либо в конце в словаре терминов. Вообще, книга написана довольно простым языком, доходчиво и понятно. Помимо основной мысли, тут ещё много рассуждений о природе души, о смысле жизни, о секрете бессмертия души и много чего ещё.

21 июля 2022

pr.ger...@yandex.ru