Она

5.0
    alenenok72

Совсем небольшой рассказ, но задевает душу очень сильно. Почти не о чем, просто о поисках и грусти о любимой женщины. На самом деле многое остается за кадром и вызывает кучу вопросов "что да как и почему", но они тут же отходят на второй план. Потому что то, как все описывает Грин не дает думать об этом, а погружает в атмосферу рассказа.
    Светлой грустью наполнен весь рассказ.
    Теперь немного об исполнении. Огромное спасибо Олегу, что позволил познакомиться с этим рассказом. Именно от него Я услышала об этом рассказе и тогда же решила послушать, чему очень рада. А вот исполнение не легло на душу. Вообще такие исполнение таких вещей Я бы разделила на два вида. Первый, когда читают с неистовостью молодого человека, а второй, когда исполнение идет с такой философичностью, спокойствием, присущее уже более солидному возрасту. Олег прочел замечательно, но с неистовостью молодости. Может, Грин так и писал, но мне слышалось другое: более спокойное, философское исполнение. Но это чисто мое восприятие, причем может быть даже минутное, под настроение. Но все равно понравился и рассказ, и исполнение.