«Брак Августа Эсборна» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Грина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Брак Августа Эсборна»

отзыв и рецензия на книгу

KonnChookies

Интересный рассказ. Странный, психологичный.
Молодая пара поженилась. Жених вышел на улицу подышать свежим воздухом перед брачной ночью и пропал. Невеста ждала его, испугалась, объявила в розыск. Но жених не находился. И через два года эта несчастная девушка вышла замуж за другого человека, родила детей.
А жених...
Он вышел подышать свежим воздухом и решил подшутить над невестой. Как-бы она станет переживать, а он вернётся и она бросится к нему в объятия)) И всё в том же духе. У него была склонность к всяким подобным тайнам, спрятаться, чтобы искали и нашли. Но он шел и уже начал сомневаться и ругать себя. Пришёл в отель, устроился в номере на ночь. Уговаривал себя, что утром обязательно вернётся. Но и утром не вернулся. Начал испытывать стыд за то, что она так ждала брачной ночи, это для неё важно и страшно, а он будто сбежал.
И решил, что вернуться никак нельзя. Сменил имя и место жительства и начал новую жизнь, не упуская бывшую невесту из вида.
Через много лет он зашёл к ней, она его узнала и сказала, что как хорошо, что он жив.
Действительно, за другого человека можно всё решить и придумать, но всё-равно не определишь его истинные мысли)) Да и вообще жизнь непредсказуема. Всё можно испортить вмиг своими руками)

26 сентября 2023

Бесплатно

4.6
(10 оценок)
Читать книгу: «Брак Августа Эсборна»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно