Рецензия Valero6ka на книгу — Александра Границы «Безумие ли? Как психиатры выставляют диагноз?» — MyBook

Отзыв на книгу «Безумие ли? Как психиатры выставляют диагноз?»

Valero6ka

А вы знаете, где проходит грань между бредом и суеверием, печалью и депрессией, иллюзией и галлюцинацией ??

Автор книги рассказывает истории из врачебной практики в психиатрии и снабжает их пояснениями. Какие бывают диагнозы и их симптомы. Как это отражается на родственниках больного.

Автор пытается избавить читателя от страха сойти с ума. Если честно, то несколько раз задумывалась что бывает когда одна дома, я разговариваю сама с собой.. а вдруг я схожу с ума ?! Бывало с вами?

Данная книга показывает все с другой стороны. Мне стало жалко людей с расстройством психики. Они такие же как и мы, просто какие-то жизненные ситуации повлияли на них не лучшим образом. А кому-то проще спрятаться за галлюцинациями, чем смотреть на реальный мир с их проблемами.

Кстати, я почему-то ждала, что встречу Наполеона из 6 палаты, но его тут не было, Вроде было интересно, но я не совсем поняла, для кого написана эта книга, кто её читатель и кому я могу её посоветовать.

Часто слышу рассказы про бабушек/дедушек, которые сходят с ума и достают своих соседей. Надеюсь, вы с таким не сталкивались.

10 октября 2018