Рецензия lu-nia на книгу — Александра Етоева «Человек из паутины» — MyBook

Отзыв на книгу «Человек из паутины»

lu-nia

Я долго не могла собраться с силами, чтобы написать рецензию на эту книгу. Как-то я прочитала на одном из форумов Ливлиба, что кто-то рекомендовал этот роман как пример прекрасной русской прозы. И вот я добавила эту книгу в "хотелки", а потом попыталась даже ее читать.

Я не хочу сказать, что книга плоха, и, к сожалению, я не умею достаточно злобно и едко высмеивать таких авторов. Но лично я в ужасе. Это оказалась настолько не моя книга, что невозможно представить насколько!

Это бред в белой горячке, потому что автор, видимо, бухал все время пока писал книгу, как и его герои, отсюда весь этот бред с паутиной, пауками, злобной бабкой и шаманкой. А так же с прекрасной медсестрой, весно пьяными врачами и негром-алкоголиком.
Очевидно, что для того, чтобы наслаждаться всеми этими нетрезвыми и безумными людьми нужно быть с ними на одной волне. Но эта волна точно не моя.

Вся суть книги, все ее глубокомыслие с тоской по литературе и прекрасному заключена в паре абзацев где-то в конце романа. Но не всякий читатель доживет до конца романа, чтобы прильнуть к этому источнику мудрых мыслей.

2 из 10 (наверное, бывает и хуже)

11 января 2012