Рецензия Rina_books на книгу — Александра Дюма «Женская война» — MyBook

Отзыв на книгу «Женская война»

Rina_books

Когда я бралась за эту книгу, у меня было какое-то предубеждение к младшему Дюма. Ведь не может же он быть лучше своего известного отца?! Какого же было моё удивление, когда я буквально с первых строк влюбилась в эту историю. Дюма - сын меня покорил. Покорил своей искренностью, трогательностью и изящным языком, которым написана эта великолепная история.

Наш рассказчик начинает своё повествование не на самой радужной ноте. Не хочу говорить, что это за событие и это событие знакомит нас с главными героями этой истории. С молодым человеком по имени Арман. Он не беден, ни богат, но имеет вполне стабильный доход. и с красавицей Маргаритой, которая привыкла к роскошной жизни, жить ни в чём себе не отказывая, у которой много долгов и столько же поклонников, у которых она находится на содержании. И да, одним словом она куртизанка или, как она себя сама чаще называет, содержанка. женщина без морали и сердца. История повествует о их любви.

Книга очень грустная, чувственная и эмоционально тяжёлая, особенно последняя её часть, в виде писем. Такой она является именно для меня. Могу твёрдо заявить, что это моя книга и что тема о куртизанках мне оказалось интересной. Читать о запретной любви, о всех сторонах их жизни, тревогах и переживаниях. Может лишь данная книга произвела на меня такое впечатление.

."..жизнь - восхитительная штука, мой друг, всё зависит от того, сквозь какие очки на неё смотреть"

Я не могла упрекать Маргариту, она просто не умела жить по-другому, не знала что может быть вообще иная жизнь. Пока не встретила его, Армана, который ей это и показал. Конечно, счастье и образ жизни Маргариты дали о себе знать, но и позволили искупить её грехи.

19 сентября 2016

Бесплатно

4.48
(290 оценок)
Читать книгу: «Женская война»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно