«Продай себя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Донского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Продай себя»

vnackm

ПРОДАЙ СЕБЯ / Александр Донской
____________________
О ЧЕМ: книга о саморазвитии, о важных жизненных уроках и просто захватывающая история человека, прожившего несколько жизней: мэр Архангельска, заключенный, успешный предприниматель, создатель музея точка G и многих других проектов
_____________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Книгу написал известный человек, который реализовал себя в каждой сфере, которая была интересна. Мэр, предприниматель, отец и другие. И она многомерна. Можно читать как книгу по саморазвитию, а можно, как увлекательный триллер. Автор найдёт чем удивить. Мне даже не верится, что это наша российская действительность
2) Вас ждет интерактив. Вместе с автором вы определите свои сильные и слабые стороны, поймёте окружение, и найдете новые источники вдохновения. С книгой нужно работать. Прямо читать и сразу отвечать на вопросы. Так будет максимально эффективно.
3) Конечно, автор рассказал не обо всех нашумевших моментах. Но и того что есть более чем достаточно. Книгу читать очень интересно. А работая с ней интереснее вдвойне. В жизни, мы бы и не смогли пообщаться с автором, но в этой книге вы сможете построить диалог, один на один. Это действительно круто
________________________
МИНУСЫ:
1) Мягкая и не продающая обложка, газетные листы. Мои претензии к дешёвому оформлению, но текст хороший. Мне особенно понравился момент с цитатами на отдельных страницах, которые были качественно подобраны и действительно к месту, что редкость. И есть еще цветные вклейки. Но есть те факты, которые доступны общественности, но не раскрыты в книге. Жаль. Не люблю недосказанности
______________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: у меня произошёл диалог через книгу с автором, который мне очень понравился. Рекомендую, 4/5

19 декабря 2016

Varcan

Совершенно случайно открыл для себя Александра Донского, увидев в рекомендациях на ютубе его шоу. Канал с шоу быстро прикрыли, но интерес к этой персоне остался. Персонаж интересный. Вид простодушного очкарика любящего поэпотажничать и выкинуть очередной фриканутый фортель не должна обманывать, - мы имеем дело с цепким и продуманным бизнесменом. Один тот факт, что он стал мэром города уже должен о чём то говорить.
Эпатаж и чудачества идут от безрадостного и трудного детства, где формой защиты от окружающей действительности стал юмор. Пускай и специфический. В одном из интервью на вопрос какую литературу он может посоветовать молодым предпринимателям, А.В. Донской, не испытывая недостатка в скромности, посоветовал свою книгу "Продай себя".

Книга представляет из себя смесь автобиографии, практических советов по бизнесу и трогательные упражнения в виде вопросов саму себе, а-ля "Оказавшись в трудную минуту, подумай кто те люди, которые тебя поддержат?" и "Придумай пути того как монетизировать то, что тебе нравится". Радует тон повествования. Любая тема освещается с простотой задушевного разговора и наивной лёгкостью, плавно переходящей в несерьезность. Забавно в таком слоге читать о том как Донской надавал по лицу проворовавшейся сотруднице и отобрал у неё деньги. На голубом глазу автор так описал и объяснил этот эпизод, что вызвал у меня откровенный смех.

В целом книга увлекательна и позитивна. Уверен, что огромное число людей (если не большинство) посчитает Донского, мягко выражаясь, долбанутым. Но именно этого автор в жизни и добивается: Очень круто считаться долбанутым, а на деле быть продвинутым чуваком. Основной посыл книги - относись к жизни легко и с юмором, оставаясь при этом практичным и рациональным.

8 декабря 2018

VladimirTsoy

Книга позиционируется, как тренинг по мотивации. И в чем-то такое позиционирование оправданно. Однако, это скорее рекламный ход, несмотря на имеющиеся по ходу книги вопросы для самостоятельной проработки. Для кого-то она может и будет таковой, но думаю, что для узкого круга читателей. А для меня она была скорее историей живого, интересного человека. Опыт его вряд ли применим в полном объеме, но кое о чем задуматься заставляет. В книге много вещей, которые уже прошел, если занимаешься бизнесом. Но видно, что автор прошёл это все сам, даже если что-то прочитал в книгах или изучил на тренингах. Книга органично дополнила мое впечатление о власти, которое возникло после прочтения книги "Лестница в небо". Интересен был момент, описывающий нахождение в тюрьме и способы, предпринятые для освобождения. Книга читается легко, но для меня была больше развлекательной, чем полезной.

4 мая 2020

barneyst

Начинаешь читать и быстро втягиваешься в книгу, живо, увлекательно и без воды. Автор рассказывает про свое детство и становление, причем без долгих описаний, а по существу, сразу же делает свои выводы, как те или иные вещи повлияли на него в дальнейшем и предлагает читателю порассуждать о своей жизни. Такой стиль изложения продолжается на протяжении всей книги.

Увлекательно следить за развитием жизни, но к в какой-то момент понимаешь, что все довольно интересно, но очень уж поверхностно получается. Так же не покидает ощущение, что автор многое не договаривает и о бизнесе и о политике и о себе, хотя в то же время многие вещи написаны довольно откровенно.

Во второй половине книги, после президентских выборов, становится откровенно скучно. Такое чувство, что это совершенно другой человек и за ним следить уже не очень интересно. Может это потому, что автор начинает рекламировать себя как крутого бизнес-тренера (или это только я повсюду вижу рекламу?).

В целом книга не плохая, интересно написано (хоть и не много) про действующих политиков, но после высокого страта в начале и середине, откровенно провальный финал.

6 июня 2018