«Блокада. Книга 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Борисовича Чаковского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Блокада. Книга 2»

отзыв и рецензия на книгу

red_diamond_57

Продолжение первой части книги, где автор снова нас погружает в кошмар 20- го столетия. Для каждой страны, участвовавшей в Второй Мировой Войне, есть свои шрамы, которые до сих пор отзываются болями. Для нашей страны их очень много, но блокада Ленинграда, наверно, одна из самых болезненных. Если в первой книге главные герои еще и не подозревали, что ждет Ленинград и его жителей, то во второй книге автор обрушивает на наши головы первые месяцы блокада. Каждый советский человек, не важно генерал это или рядовой работник завода, ежедневно ждет прорыва блокады, но она все не приходит. Здесь весьма детально описаны события, что происходило в городе в первые дни блокады. На самом деле читать не так-то легко, потому что ты знаешь, что это только начало, а люди всей верой верят и ждут чуда. Очень понравился герой Суровцев, если в первой книге на первом плане был Звягинцев, то здесь товарищ капитан ни чем не уступает майору. Читайте обязательно.

9 декабря 2019