«Хроники раздолбаев» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Быченина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хроники раздолбаев»

AlecoZAV

Новая Земля. Чудесный новый мир. Мир больших возможностей, больших денег, больших амбиций… и больших пушек! Рай для авантюристов. Неудивительно, что Вова обнаружил сюда лазейку - он тот еще шельма. И это именно из-за него мы постоянно вляпываемся в неприятности. Сомнительный "клад" в саванне, еще более сомнительные пиратские сокровища на Диких островах… А я всего лишь хотел работать в автосервисе. Лентяй я по жизни, и от авантюр… то есть конечно же приключений, меня мутит. Хотя… на охоту это я Вову позвал. Со всеми вытекающими. А в том, что он потом встретил рыжую оторву, ради которой пришлось ввязываться в криминальные разборки, я не виноват. Любовь зла, полюбишь и… Вову. Но со стороны, как говорят, виднее. Так что вам и карты в руки.

Тот редкий случай, когда аннотация полностью соответствует и духу книги и сюжет раскрывает ровно в той мере, чтобы заинтересовать меня, а не высосан из пальца.

Действие книги происходит в Новой Земле — Земле Лишних, мире светлой памяти Андрея Круза. Для тех кто не в курсе я крайне рекомендую почитать, по этому миру написано много книг, от неплохих до шикарных, найти их можно тут. Кстати, где-то я видел нелицеприятное отношение к книгам по мирам Круза, типа паразиты на мире, и я не понял этого. По сути все события книг по Новой Земле могли происходить где угодно, и это больше дань уважения к Андрею как к писателю…

Что я могу написать о романе — это по своей сути несколько отдельных сюжетов, объединённых одной сюжетной линией. В книге нас ждут отвязные приключения пробивного разгильдяя Вовы и пряморукого и спокойного до поры до времени Олега. Тут мы увидим и знаменитый русский авось, и самогоноварение, и любовь — в общем винегрет ещё тот. Но читается это легко и достаточно весело.

В целом это хороший развлекательный роман, в котором каждый найдёт для себя то, что он любит (ну почти, извращенцев и троллей в расчёт не берём). Книга заслужено занимает место на моей книжной полке.

18 апреля 2019

MajetteAbandoning

Бывает так, что прочитав очередную книгу не хочется продолжения, вот это про Хроники. Хороший мир, написанный крузом, позволяет всем прикоснуться и добавить чего-то своего и выехать на этом, заработав деньги. В этой книге интересно построена история из нескольких частей, но после прочтения Круза, ребята та же самая история, встреча женщины - кубинки, чем-то схожие приключения. Так что мое резюме: хочется сильно не напрягаться, вспомнить рассказ Круза, то это самый близкий вариант, без перечисления кучи обвесов для оружия.

6 марта 2017

Булат Мурза

Своеобразный стиль)) Интересный финал)
21 января 2018

Мара

Не плохая книга. Мир описан хорошо, хотя как девочка, мне эти бесконечные описания оружейных арсеналов показались лишними) В общем впечатление хорошее, прочитать можно.
18 апреля 2017