Бульдожья схватка

Shelly1711

Сюжет захватывающий, книга читается на одном дыхании. А потом... начинаешь задумываться. Логики маловато.

Катя... Что там за Катя? Почему она ТАКОЕ от мужа терпит? Автор пытается представить её жертвой, но жертвой чего? Если она терпит из-за денег, картина получается неприглядная. Но сказано, что вроде как по любви. Что это за любовь? И неужели Катя в упор не видит, что происходит с дочерью?

Надя... Вроде бы ещё одна жертва. Но как она в ТАКОЕ втянулась и почему матери не пожаловалась? Из любопытства, желания почувствовать себя взрослой, а потом опротивело? Из жалости к матери?

Наконец, Пётр. Ну вот он остался вроде как с любимой женщиной, с падчерицей-подростком, с которой они теперь "кровью повязаны", и с крупным бизнесом, в котором он ничегошеньки не понимает. Со всеми проблемами и врагами брата, о существовании половины из которых он наверняка и не подозревает, не говоря уж о том, чтобы их решить. Рядом нет Фомича, который, как микрофончик в ухе, подсказывал, что и как. Зато есть "Фея", которая в курсе всего и подставить сможет на раз...

В общем, охолонут они все немного – и полезут проблемы. Никакого тебе хэппи-энда, ноги бы унести.

paul_kiss

Недоумение вызывает язык героев, все эти нелепые, мелькающие тут и там "благолепно", "елико", "ваше степенство", "сии", "сие", "богоспасаемый", "негоция", "простите великодушно", "супружница", "сколько душеньке угодно", "стервец", а также какие-то сюсюкающие "ранёшенько" и "белёшенько" – КТО так разговаривал в 1990е годы? Кто так вообще разговаривает в жизни? Что за бредовая стилизация под 19-й век и некое т. наз. великосветское общество? Полная чушь.

А так довольно динамичная и интересная остросюжетная книга.

здорово, понравилась