Александр Бреусенко-Кузнецов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Бреусенко-Кузнецов»

отзыв

Tomina_Elena

Огромный плюс для меня таких сборников, что можно читать по отдельному рассказу в день и не бояться, что если вернешься к книге через неделю, то забудешь подробности прочитаного. Хотя это и минус - чтение таким образом растягивается по времени. Вот и я читала книгу пару месяцев точно.

Сборник, на самом деле, классный. И даже если вы вообще не читали ни одного произведения Крапивина, вы, наверняка, найдете в этой книге что-то интересное для себя. Ведь все рассказы в сборнике хоть и объединены общей тематикой, но довольно разные и о разном.

Мне понравилось. Понравились все произведения сборника. Но есть и те, которые запомнились больше других:
- про парня, который поехал к монументу в честь отца-героя, которого никогда не видел (очень актуально и эмоционально написано);
- про подростков-разведчиков и планете фей, которых пытались завоевать (современный подтекст у рассказа);
- про детей, после которых остались только рисунки на стене (крутой подтекст, вызывающий слезы);
- про девочек из прошлого и настоящего (актуальный взгляд на проблему значения телефонов для современных детей).

В общем, сборник - очень классный. И, главное, его можно перечитывать и советовать подросткам.

15 июня 2024