Александр Богданов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Богданов»

Tomina_Elena

Сборник фантастических рассказов современных русскоязычных авторов. Очень интересный сборник!

Признаюсь, не так давно я редко читала такие сборники. Мне казалось, что короткие произведения не могут быть такими же интересными, как романы (особенно на несколько томов). Но, попробовала прочитать и мне понравилось!

Сборник - увлекательный, включает в себя о-очень разные произведения. Есть - довольно длинные, а есть - на несколько страниц. Есть - грустные, мрачные, странные и не очень. И это - очень круто! Каждый может найти что-то интересное именно для себя.

Понравилось, что авторы - современные и, соответственно, темы поднимают актуальные. Хотя они, наверное, в любые времена актуальными будут: двойные стандарты и подтексты в окружающем мире, добро и зло, переселение душ, игромания, взросление и много всего другого.

В общем, я советую такие сборники всем, кто устал читать длинные циклы. Ведь здесь не один мир, а целая коллекция!

Мне особенно понравились рассказы: «Пираты ХХ века» и «Разноцветные ночи». Первый - интересным развитием отношения к книгам (похоже на наш мир немного), а второй - удивительной яркостью чувств и мыслей героев и идей о существовании параллельных миров.

Отдельно хочу сказать про внутреннее оформление книги. Сборник поделен на разделы и каждый из них начинается с иллюстрации. Они - великолепны (хоть и черно-былые), там каждую деталь хочется разглядывать! Я, честно, зависала над каждой на некоторое время.

17 февраля 2022

nicita....@yandex.ru

Книгу открывают 2 повести из цикла «Безумные сказки Андрея Ангелова».
Собственно эти повести я читал, несколько лет назад, как самиздатовские книги. И сейчас их выпустило «Эксмо». Не буду рассказывать сюжеты, замечу лишь, что обе повести совсем разные, не связанные ничем, кроме бренда их объединяющего.
Жанр сказок – преимущественно чёрная сатира. Что мне сымпонировало, так это то, что по ходу развития сюжетов встречаются философские суждения, которые разбавляют собой повествовательную линию. Иногда мысли спорные, иногда нет, но думать заставляют однозначно. Мне показалось, что тексты от «Эксмо» стали более яркими, их отшлифовали и произвели огранку. Автора читать однозначно стоит, думаю, что все другие последующие авторы в сборнике пишут не менее достойно.
"Смех – это святая эмоция. Смех убивает драный мир, являя нам взамен мир милый" (с).
8 февраля 2018

Alena Shvets

Давно не читала ничего подобного. И ещё читаю. Но радуюсь, как ребёнок. Короткие истории со смыслом. Просто находка
17 декабря 2022

Ян Троекаров

Мне понравилась повесть "Золотая конина" А. Ангелова.
20 апреля 2018

Tamara Sharomova

Начала и на первой же странице закрыла. Бездарно, многословно и во всех смыслах тошнотно. Выкинуть не читая.
14 февраля 2018