Александр Белановский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Белановский»

TimNata

Эту книгу мало просто прочитать, с ней надо работать. Помогает разбираться в себе, своих желаниях, целях, но только именно при проработке, глубоком анализе. Стоящая, грамотная литература для работы над собой.

25 октября 2017

Corlija

Эта книжка - одна из немногих книг подобного рода, которая "пружинит", как трамплин - оттолкнулся и прыгнул. Самое действенное практическое руководство, содержащее все необходимые рекомендации и много полезной информации.

Лично я, даже при том, что уже читала немало на эту тему, нашла несколько советов, которых мне как раз и не хватало. Так что дописать книжку, которую я уже давно пишу, мне представилось скорой и легко достижимой целью.

Понятно, что авторы одновременно рекламируют свою собственную деятельность, ну и что ж тут ненормального?

В общем, всё - отлично!

24 июля 2017

ValeryKenski

Странные ощущения от прочтения этой книги. Без сомнения, продающее название, но совсем не соответствующее ему содержание. В лучшем случае книгу можно написать лишь через полгода. Да и будет ли это бестселлер - не факт. Но вы не унывайте, у автора есть отличный тренинг и большой опыт работы в издательской деятельности, так что все у вас получится. Особенно, если вы воспользуетесь услугами автора и издадите книгу в его издательстве (цены актуальны на дату выхода книги).
Несомненно, рациональное зерно во всем этом есть, но лично у меня если на начало прочтения и было желание написать и издать какую-то книгу, то после прочтения я решил, что лучше займусь рыбалкой: меньше мороки с издательствами. А 125 тыс. за услуги рекламируемой в книге конторы платить больно надо. Хотя, может, кто-то и воспользуется этим предложением. За находчивость автора - плюс.

1 мая 2017

sergei_kalinin

Написанная в лучших традициях инфобиза книга: взяли интервью у нескольких гуру, и отформатировали в виде книги.

И что говорят гуру?

а) очень много банальностей в стиле "здесь вам не тут, хотите успеха - работать надо!"

б) оооочень много саморекламы (типа как есть "продажи со сцены", а тут сплошные "продажи со страниц"))). И везде навязчиво проталкивается мысль о том, что без наставников ничего у вас не получится (а в роли наставников - конечно же авторы книги)).

в) полезная информация в книге присутствует. В ней есть даже что-то типа практических заданий читателям. Правда, уровень заданий и рекомендаций - для самых-самых зелёных новичков. Т.е. это я о том, что получить обещанный "денежный поток из Интернета" только на основе этой книги у читателей вряд ли получится...

Вообще, книга повторяет (на очень простеньком уровне) "азы" инфобизнеса, которые уже много-много раз (и на более качественном уровне) излагались в книгах (и проч. инфопродуктах) г-на Парабеллума. Т.е. для тех, кто хоть немного в теме - в книге вообще ничего нового :(

PS Меня лично ооочень сильно удивляют крупные издательства (вроде АСТ, Питера, Альпины и проч.), которые издают книги инфобизнесменов. Понятно, зачем книга в бумаге нужны инфодеятелям - очередная "упаковка" инфопродукта, растёт статус "эксперта" (раз книга в "настоящем" издательстве вышла))), и т.п.

Но, сдаётся мне, читателям эта книга нафиг не нужна! Те, кому интересен инфобиз, живут в Интернете и регулярно общаются в "своей тусовке". Т.е. всю новую и интересную информацию они получают очень оперативно. А издание книги требует времени. Знания, которые в книге - устарели на полгода-год, как минимум. А в инфобизе оперативность важна, как нигде.

Книга в бумаге по этой теме - фактически бесполезна... Догадываются ли об этом редакторы крупных издательств?

PPS Более-менее полезными по инфобизу могут быть или узко-специализированные книги (вроде книги Дм.Кота по e-mail рассылкам) или переводные (т.к. у западных авторов иногда можно найти "фишки", которые здесь ещё не используются). Разумеется, это мое частное мнение...

7 августа 2014

sergxp

К авторам отношусь скептически, уж очень много они всего пишут, хотя , уверен, не являются экспертами в каждой из затрагиваемых ими тем. Кто не умеет делать, идет учить. Читал до этого пару книг авторов, ничего выдающего не получал от них. Т.к. сейчас актуальны знания по выбору персонала (частенько подбираю новых людей на работу), решил ознакомиться. Ничего интересного и нового не узнал. Часто складывается впечатление, что авторы пишут не свой опыт (за что и люблю книги) а переписыванием кучи чужих работ. Не понравилось.

26 января 2014

Михаил Халецкий

Книга скорее для продвижения авторов. По-настоящему полезных советов — минимум.
19 марта 2017

mayac...@mail.ru

Женщины живите свободно. Нет никаких женских предназначений. Будьте самой собой, счастливой как сами видите это. Обычная мурня. Создавать пространство для мужчины, наполнять пространство женской энергетикой. транслировать женственность и т.д. Отстаньте уже от женщин со своими советами. Это порождает их внутреннюю зависимость и невротизм.
13 апреля 2017

taya...@gmail.com

Отлично, только нужное, ничего лишнего.
16 октября 2016

madin...@mail.ru