Рецензии и отзывы на Страна Арманьяк. Бастард

291 уже добавил
4.1
    exlibris

Типичная СИ. Попаданец из нашего времени (внезапно мастер спорта по фехтованию) попадает в тело средневекового шевалье. Здесь он предпенсионного возраста, небогат и разведен, там он прекрасный благородный юноша и неимоверно крут. Ох... как там пел Градский в "Узнике замка Иф"?.. Ах, как наши фантазии, в сущности, хилы, скромны и унылы...

SnarkWhite

Когда автор пишет к одной из книг этого цикла "Посвящаю своей маме",или к другой "родным и близким"ожидается,что книга по крайней мере будет выдержанна в приличной манере повествования,наполнена серьёзными переживаниями и веять от нее будет чем то домашним.А что в итоге? Такие книги я для себя называю "героическими потрахушками".Главгерой мастер шпаги с душою "благородного гопника".Он типо ёпта (одно из любимых слов гг с вариациями) крутой как в постели,так и в драке.Женщин любит так,что кровати трещат,любит много,любит многих.От гулящих девок до королевской вдовы.Как никак бастард,герой войны,барон и просто красавчиг с кривыми ногами.
    Ну,да.Типичное приключенческое "попадалово" со всеми вытекающими.Местами интересно,читается легко,НО..... Я беру очередной цикл о "попаданцах" отечественных писателей и у меня только ОДИН вопрос разбитый на множество: "Господа,у вас глобальный недотрах? Что ни серия гг аки альфа-супер самец покрывает стада кобылиц и тёлок.Для кого вы пишите свои книги? Для больных спермотоксикозом? Для вступивших в половозрелый возраст подростков?"

От книги к книге,от автора к автору читаешь не сплав Крапивина с Пикулем,а всё ту же однотипную историю про мужика с "рукавом в говне и 45+ сантиметрами в расстёгнутой ширинке".

Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького.Только потому что есть книги в разы хуже,выставлю нейтральную оценку.

Очень слабо