«Книга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Тарна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Книга»

отзыв и рецензия на книгу

lapickas

Несколько неровные впечатления от книги. С одной стороны - читается хорошо, идея, может, и не новая, но весьма интересно подана, с некоторого момента сюжет держит в напряжении. С другой - повествование неровное, то ждешь, когда же действие сдвинется с места, то еле успеваешь следить за событиями. Опять же, ох уж эта недосказанность! Нагнать мистики и ничего не объяснить - хотя, впрочем, иначе это нельзя было бы назвать мистикой)
Чтобы понять наконец, о чем и зачем все это написано, придется прочесть треть книги - до этого момента ощущение, что автор был еще не уверен, о чем ему писать - очень уж длинной получилась вводная. Сначала нас знакомят с двумя друзьями, вернее, с одним из них - постоянно ищущим смысл жизни. А кто ищет одержимо, рано или поздно что-то, да находит. Вопрос только в том, хочет ли это "что-то", чтобы его нашли. Впрочем, если у этого загадочного "чего-то" есть свои мечты - почему бы не воспользоваться одержимыми в своих целях? Это книга и о поиске, и о вере (отчасти), и о том, что ради спасения веры ее истинные адепты способны создать самого настоящего бога из машины - ну, или дьявола, это уж кому как больше нравится. Очередная (и довольно любопытная) история происхождения христианства также присутствует. В целом - чтением довольна, хотя любовная линия показалась несколько притянутой за уши - так и не смогла понять, чем они заслужили такое особое отношение)

16 июня 2011