«Тайна Синих лесов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Орлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна Синих лесов»

saint_hel

Ох давно я это читала. Помню крайне смутно, но все же цикл тогда этот я осилила целиком и общие впечатления у меня сохранились на протяжении всех книг.
Сюжет ... Ничего выдающегося, но хорошее увлекательное приключенческое фэнтези про команду героев, которые отправляются не пойми куда по приказу герцога. Все по стандартной схеме. Герцог велит Каспару привезти какую-нибудь вундервафлю. Как по заказу в городе собирается по тем или иным причинам команда Фрая, и они отправляются в путь.
Мне не нравились герои. Ни сам Каспар, ни его команда. Они пресные, хотя вроде бы автор и описывает их с какими-то особыми чертами, создает характер, но все равно, интереса они не вызывают. Живыми они не чувствуются.
В общем, не увлекло.

13 января 2019

Serdgio

книга 4 тут почему третьей книги нет и читал ее в другом месте. серия нравится и рекомендую к прочтению ))
15 декабря 2017

Интересная книга и читается очень легко спасибо автору
18 июня 2014

Joie Jonovich

Сюжетное напряжение растёт! Крутизна ГГ и Ко от него не отстают! На мой взгляд, сказочная наивность и прямолинейность сюжета, которые меня так умиляли, существенно подразвеялись, и всё в нём стало запутаннее и жёстче. Отдельный вопрос: с кем ГГ и Ко будет драться в следующей книге, если 3/4 главных злодеев нейтрализовали в этой?
Отдельное «ФЭ...» редакторам, пропустившим огромное количество опечаток в издании. Так и хочется им задать вопрос: не стыдно брать деньги за такую «работу»?
3 июля 2022