Стрела Габинчи

4.5
    glock63

Легкое развлекательное чтиво в лучших традициях, собственно, как практически все творчество Орлова. Тут вы не найдете каких-то поводов для размышлений, хитроумных сюжетов, сложных словесных оборотов.
    Но все же в нем что-то есть ( «не Венера Милосская, но что-то венерическое в ней есть»). Что-то, что заставляет читать книги полностью и позже оставаться с приятными впечатлениями.

Сюжет до ужасного прост - двое парней - гуляки, транжиры, без целей в жизни и постоянной работы. Казалось, что может с ними случиться? Ан нет, оказались в ненужном месте в ненужное время. И нет чтобы сидеть помалкивать да забыть обо всем. Нет, набрали золота и пошли его тратить в кабаки и ателье. И их жизнь в шоколаде продолжалась всего один день, после чего они оказались по уши, но уже совсем не в шоколаде.

Двоим ( ладно, уговорили) придуркам теперь придется скитаться по всей стране, пытаться выжить, учиться владеть оружием, воевать и раскрывать заговоры.

Короче, Орлов в своем стиле) Вердикт 4/5

Milford

Прочитал и теперь жду продолжения. Читается легко и быстро, не перегружена лишними подрбностями, удобный для чтения и восприятия шрифт, подойдет для отдыха.. Понравилось отсутствие больших описательных повествований, когда абзац длинной на полстраницы. Прочитал книгу за 3 раза. Книга стала тем глотком свежего воздуха, которого не хватало в эти дымные дни. Окончание немного краткое, что, наверное, должно оставить впечатление о скором продолжении, в которое автор мог перенести пару гла.
    Обложка непривычна немного, так что любителям Алекса орлова надо смотреть на название и автора, а не на обложку, ибо по обложке можно книгу сразу не узнать.

Old_Amateur

Книга достойная своего автора. Здесь нет того забойного юмора который мы видели в особом курьере, но это не уменьшает её прелести. Хотя, на мой взгляд, начало немного затянуто, но уже через полсотни страниц баланс выравнивается и оторваться довольно сложно. Особенно мне понравилась концовка, вполне четкая(мне не импонируют открытые финалы), но говорящая, что это не конец(надеюсь, сиквела не будет). И особенное удовольствие мне доставил чертовски добрый последний аккорд(наверное старею).
    Все любителям приключенческой литературы рекомендую. Мой вердикт 8/10