Бронебойщик

Buchenworm

Завязка истории: живущий в глухой деревне ветеран и его приятель - деревенский подросток, желающий понюхать пороху. Вы уже расслабились, в ожидании истории взросления и возмужания? А вот и зря. Перед нами, так сказать, производственный роман. С поправкой на деревенский антураж. Все немаленькое число страниц персонажи будут заняты починкой и доведением до ума небольшой боевой машины, потому что в этом темном будущем на службу положено являться со своим бронеконем и ухналями.
    Нельзя даже сказать, что текст откровенно плохо написан, он просто ни о чем. Практически всю книгу персонажи ищут деньги на приобретение и ремонт, ищут запчасти для ремонта, отбиваются от весьма пугливых бандитов, которые решили, что деньги нужней им и решают прочие бытовые вопросы. Лишь в самом конце книги главный герой с вылизанным до последней гайки ОБЧР поступает на службу и прибывает к месту ее прохождения.
    Словом, такое содержание подошло бы для рассказа или совсем небольшой повести-пролога к дальнейшим приключениям. Но здесь оно размазано по объему на целый роман. Книга, судя по странице автора, стала первой в длинной серии. Возможно дальше повествование пошло поживей. "Бронебойщик" же, увы, состоит в основном из воды. Годится для чтения в поезде очень непритязательному читателю, или когда время деть совсем некуда.

хорошая книга