«Дневник лесного янгире» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Мурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дневник лесного янгире»

reader-7613434

Просто бомба для любителей психологического триллера. А тот жирный плюс, что это автобиографическая история, делает эту книгу просто уникальной. Я восторге!

6 ноября 2022

ViraChist

На новогодние праздники захотелось чего-то необычного. Атмосферная обложка и аннотация взяли верх. По итогу, книга оказалась насыщенной и многогранной. Время для чтения выбрала конечно не самое удачное, лучше всё-таки углубляться в эту мрачненькую историю - осенью. Но в любом случае мне очень понравилось. Особенно главный герой и милая кореянка, с которой он мутил любовь. Ну а лесное море тут совсем не фон, а вполне могущественный и загадочный Бог, который влияет на героя очень сильно. Странностей по сюжету хоть отбавляй. Любителям мистики и автобиографичных историй уж точно зайдет.

5 января 2023

reader-7986310

Читать было действительно интересно. В процессе даже в некотором роде меняется мировоззрение. Подобные истории достойны полного метра на экране, но боюсь сюжет слишком провокационен и анти социален. Снимаю бал лишь за встречающиеся орфографические ошибки в тексте и слэнг. Нецензурная лексика присутствует, но она в тему. Не читать любителям охоты и лесорубам. Всем остальным рекомендую!

14 января 2023

OlgaRodyakina

О чем книга? Очень сложно сказать, потому что она похожа на многие подростковые воспоминания. Но в то же время в ней столько личных переживаний и мыслей, что поражаешься и радуешься тому, что некоторые моменты из жизни героя не затронули мои школьные годы, которые тоже были не сладкими.

С первых строк меня за шкирку протаскивают по заплеванной и загаженной электричке, окуная в самую дичь. С этого момента я тоже соучастник этой жести и единственный шанс понять, насколько сильно я влипла — дочитать историю до конца. О,  это будет незабываемо и мерзко, но оторваться будет сложно.

Переодически появится шанс выбраться в лес, вздохнуть полной грудью, обрести спокойствие и перевести дух. Именно здесь можно увидеть реальное Я парня, заглянуть в его глубину души и увидеть там лучи света.

Но с возвращением в город тьма будет всё больше и больше теснить все хорошее, что расплывается в лепешку на дне. И самое ужасное, что ты, как читатель, не можешь вытянуть парня, становясь безмолвным свидетелем происходящего.

Многие моменты мне были близки, даже казалось, что автор с соседнего двора. А потом, посмотрев его на год рождения, поняла, что мы ровесники и этот роман — прекрасное отражение души людей, родившихся в 90-е. Он наполнен сленгом, переживаниями и отношением к сегодняшнему миру, который не очень тепло принял это поколение.

Сразу предупреждаю, что это контркультура — здесь нет зайчиков и розовых соплей. По атмосфере и тексту очень напомнила "Заводной апельсин" Берджесса. Хорошая оплеуха, которая не просто вытаскивает из любого мира с единорогами и розовыми очками, но и окунает в жестокую реальность. Мерзко, грубо, очень жизненно. От этого страшно красиво и не оторваться.

10 апреля 2024