Алекс Мирез — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Мирез

Отзывы на книги автора «Алекс Мирез»

Anna_Sheb

Обалдеть! Дважды обалдеть. Вторая часть выше предыдущей на уровень, будто автор берегла силы и наращивала скилл. Здесь сконцентрированы изощренные интриги, едкая любовная линия и раскрываются тайны, которые причиняют боль. Да такую, что в сердце остаются занозы.

Секретики оглушают и переворачивают всё с ног на голову. Я никогда не пытаюсь предугадать сюжетный троп (потому что облажаюсь!). Поэтому добрую половину я кувыркалась по кровати и вопила чегоооо

Из сладкого моднявого аперитива первой книги автор пришла к полноценному вкусному блюду. В нём куча лжи, глупостей, мести и последствий ошибок. И одна сильная девушка, которая хотела добиться справедливости. Если вас волновало, разгромит ли Джуд жизнь братьев Кэш, то ответ да. Она оставит их в руинах.

Отношения к героям перетасовались картишками. Лживые парни оказались многоэтажными и глубокими, настоящими мужчинами и отличными друзьями. Джуд — потрясающая. Ничего не осталось от девочки, которую в первой части били по лицу мячом и буллили за "обыкновенную" внешность. А как она берет в руки яйчишки и выходит из больных отношений. Я одобряю и активно киваю.

Ещё здесь вколота довольно щедрая доза человечности. Автор оголила эмоции персонажей, и они больно обжигают. Многие такое переживали. Шок и резь в груди из-за предательства любимого человека. Стеснение, потому что тело не безупречно, и партнер заметит растяжки и целлюлит. Очень люблю подобное в литературе, горюешь от страницы к странице и вздыхаешь.

Развязка и послесловие оставляют в груди огромную дырень. Я второй день чувствую опустошение и тоскую по героям. Финал правильный, хоть и горький.

Гудридс поведал, что мир еще увидит продолжение про семейку Кэш. Правда, для моего израненного разума нужна передышка.
24 июня 2023

tata_books

Эта история Джуд. Девушка из простой семьи каким-то неизвестным нам способом поступила в самый престижный колледж в мире. Очень быстро ей указали на иерархию и настоятельно посоветовали держаться как можно дальше от троих братьев из семейки Кэш. Но, как вы понимаете, если бы Джуд послушалась, то у книги не было бы сюжета.

А наша главная героиня наоборот влезла в самую гущу событий, и даже стала девушкой одного из братьев, при этом чувствуя тягу к другому…

«Где же тут сюжет?» – спросите вы.

«В названии», - отвечу я!

Да-да, вся интрига книги как раз-таки сокрыта в тайнах семьи Кэш. Очень быстро мы узнаем, что братья не только красивы, известны и богаты, но действительно вся жизнь вуза крутится вокруг них: тайные клубы, игорные вечеринки, а главное – они как-то связаны с исчезновением девушки в прошлом году…

Начитавшись плохих отзывов, я ждала клишированный сюжет, скучный текст, ахи-вздохи и восторги богатой жизни, но роман очень приятно удивил!

Мне понравился слог и стиль автора (Или переводчика? Или 2 в 1?). В тексте куча отсылок к популярным фильмам, книгам, сериалам, музыке, приложениям – всё вставлено легко и уместно! Самое классное - это сарказм, множество колкостей между героями и горы стеба в мыслях Джуд.

Неплохая интрига с пропавшей девушкой и прошлой жизнью самой Джуд.

Ух, и какие же горячие сцены! Искры так и летали! Правда самый долгожданный момент - уже почти в конце книги!

Кстати, по произведению планируется телесериал!

На этом наши пряники кончились и начинаются кнуты ! Это трилогия! ТРИЛОГИЯ!!! За что мне это?! Сколько опять ждать продолжения?

Вывод: годное СЛР ! Рекомендую! Не согласна со многими отзывами!

26 декабря 2022

Anna_Sheb

После братьев Хоторнов, которые достали своими загадками и присказками, захотелось чего-то похожего. Про молодежь, но без бесконечного «Что? Где? Когда?» и более ядовитого. А Лжецы уже зарекомендовали себя похожими характеристиками. Да ещё и сериал планируется. Ууух.

Не могу сказать, что это шедееевр. Нет! Скорее, это будничное «так плохо, что даже хорошо». Я слушала аудио и была довольна, что не теряю время. История здесь поверхностная и временами нелепая. Пропитанная испанским стыдом (что логично, ведь родилась она в лоне испанского ваттпада) и чувством, что это сырой фанфик, написанный на коленке под партой.

Возможно, если бы у «Дрянных девчонок», «Американского пирога» и «Элиты» родился бы ребенок, то его бы назвали "Идеальные лжецы".

Коротко о главном. Гг Джуд приезжает учиться в престижный университет. А верховодят там три брата Кэш, известные тем, что встречаются с девушками ровно три месяца. Вот и они. Выбираем своего бойца, так сказать.

И нет, они не одинаковые, Натааааш. Один курит и читает, другой лидер общества в татуировках, а третий улыбчивый блоггер.

Разумеется, Джуд начинает встречаться с одним из братьев. Разумеется, у неё есть мотив и тайна, которые она хрен расскажет сразу. Разумеется, трое из ларца тоже не пальцем деланные.

Героине можно поставить плюсик карандашом, потому что она неказистая. И от этого к ней зарождается необъяснимая симпатия. Джуд обычная. Не в плане «она красива, но не знает об этом», а просто заурядная деваха. У неё крупный нос, тощий зад, равнина в области груди. Она ходит в трениках и кружевных сапогах, с вороньим гнездом на голове и постоянно попадает в идиотские ситуации. Джуд не старается понравиться. И это здорово! Дорогу ординарной девушке, неограненные алмазы уже осточертели.

Но это все равно все ещё очень поверхностно. Поступки и выводы героини не объясняются, поэтому напрашивается вывод, что она тупица без гордости, которая пытается играть в детектива.

Но! Душа жаждет продолжения. У Джуд есть секретик, который делает её тем же самым лжецом. Из-за судорожно хватаешься за вторую часть.

А вот она уже хороша! Так что рассматривайте эту книгу как первый блин, который комом. И готовьте сметану и варенье для действительно вкусного и идеального второго блинчика.

24 июня 2023

Abakarova

Знаете, хоть книга местами наивная, может быть моментами банальная, но такая живая… Книга о знаменитых братьях и неугомонной девчонке, которая хочет разоблачить богатых мальчишек.

Мне очень понравилось развитие отношений между героями, да, каждый ошибался и совершал ошибки, но они старались все исправить. Менялись друг ради друга.⠀
Автору удалось сделать каждого из них живым. Вместе с ними захотелось разделить все их проблемы, ссоры, примирения и веселья. Быть с ними на одной волне.

В этой книге раскрываются такие темы, как дружба, педофилия, предательство и потеря родного человека. О том, как несладко подростком в современном мире. Отец, который думает только о своей карьере. О нездоровых отношениях, которые старались замалчивать и оправдывать. Как один поступок может превратить казалось бы ненавистную вражду в настоящую дружбу. Алекс Мирез показала суровую реальность и безнаказанность некоторых поступков.

Осталась ли я довольна? Однозначно «Да».
Эта история влюбила меня в себя. Книга автора займет у меня место на полке среди особенных и любимых.
10 июля 2023

VictoriaKo

Итак, цикл с вайбами «Игры наследников» Барнс, но с меньшим количеством загадок и тайн, и большим — интриг, отношений, драм и, разумеется, лжи. Очень много лжи.

Что мы имеем.

Джуд приезжает с колледж для богатеньких деток, и с первых же страниц становится понятно, что она что-то скрывает, что все не просто так. Там она знакомится с тремя братьями Кэш, которые, все как один, красивые и сексуальные — глаз не оторвать. Здесь же она испытает все прелести студенческой жизни (или нет), влюбится, заведет друзей и врагов, искупается во лжи, тайнах и секретах.

Единственное, Джуд меня временами бесила: своими решениями, поступками, мыслями. С одной стороны, я понимала, почему она поступает так или иначе, но ее двойные стандарты меня подбешивали. Ей лгать направо и налево можно, а всем остальным — да ни за что! да как такое возможно! ну просто зло воплоти. Меня даже Эган так не бесил, а он всем своим видом и поступками показывал и доказывал обратное, буквально кричал «ненавидь меня!», но нет.

В целом, история увлекательная. За героями интересно наблюдать, и они поступают иногда очень неожиданно, что меня приятно удивило и порадовало. Возможно, лжи и правда было излишне много, она прям нагромождается друг на друга. И после прочтения остаётся такое странное послевкусие, сидишь и думаешь, что — правда, а что — ложь. Но я рада, что все тайны и секреты раскрыты, а герои наконец-то примирились с самими собой.

8 сентября 2023

bozinabooks

Любви с шедевром не случилось.

«Идеальные лжецы» Алекс Мирез очередной испанский  хит Wattpad, книга международный бестселлер, с огромной армией поклонников в 100 млн.

Сложилось ощущение, что роман писал подросток лет 15 не больше, потому что круг познаний автора с трудом охватывает рамки сериалов Netflix и книг написанных не ранее 2000х годов. Ее шедевральные сравнения героев с Китнисс Эвердин, Блэр Уолдорф и Кристианом Греем я никогда не забуду.

Сюжет. Какой сюжет? Книгу я забросила на 200 странице. Там ничего не происходило. Главная героиня Джуд без рода и племени попадает в супер элитный университет Тагус, где учатся самые влиятельные люди мира, ее целью стала троица братьев Кэш (короли мира и универа) у нее есть личные счеты и безграничная ненависть к ним. Почему? Да кто ж знает, героиня говорит «я позже вам все объясню»  но что-то у меня нет желания ждать это «позже» тем более обещают 3 книги! Естественно, она начинает фейковые отношения с одним из них, чтобы унизить братьев. Не, совсем нетоксичная книга.

И вот вся книга такая, будто кто-то льет воду в Тихий океан во время дождя. Лишь бы вставить кукую-то хрень для объёма.

По ходу чтения возникают вопросы, почему в элитный университет попала дворняжка о которой никто ничего не знает? Или почему в столовой элитного университета кормят картофельным пюре со вкусом цемента? чем автору не угодили тюлени и Донателла Версаче?

18 сентября 2022

OlgaSharistova

Джуд приехала в элитный университет, где балом правят идеальные лжецы - трое братьев, для которых не писаны никакие законы. Дети богатых родителей, они с пеленок привыкли к власти и безнаказанности. Джуд готова на все, чтобы вывести лжецов на чистую воду.
_______
Итак, начну со стиля повествования - я терпеть не могу, когда рассказчик общается с читателем, у меня от этого возникает стойкое ощущение, что меня обманывают и скрывают много важного, что здесь так и оказалась - Джуд в начале заявляет, что приехала в университет ломать жизнь семье Кэш, но причину своей мести откроет потом, ну а последней фразой книги выдает: сорян, ничего я вам не расскажу, читайте вторую книгу. (Спойлер от меня: сорян, Джуд, оно того не стоит)

Мир и декорации не прописаны от слова совсем. Не известно сколько лет героям. Не ясно колледж это или все же универ. Не понятно, почему на территории кампуса проходит праздник с обильной выпивкой и азартными играми и почему, в особняке отца одного из учеников, где элита устроила себе частный клуб, нельзя проводить вечеринки с алкоголем с формулировкой: на территории универа нельзя устраивать ночные клубы, за это грозит отчисление. Так много вопросов и ни одного ответа.

Далее, сюжет. Он как бы предполагался, но по факту его нет. У героини есть какая-то цель и она вроде как к ней ползет, но лишь на словах, по сути дела ничего не происходит. Ну кроме того, что Джуд всю книгу шпыняют и поливают фекалиями все, кому не лень.

Героиня в своих мыслях: я самая умная, дерзкая, хитрая, у меня есть план, как вывести лжецов на чистую воду, у меня всегда все под контролем, я уверена в своих силах, в любой ситуации сохраняю хладнокровие и готова на всё, чтобы добиться своей цели.

Героиня по факту:

Хочу честно вас предупредить, в этой истории мне не раз случалось косячить. Привыкайте.
Я выставила себя посмешищем. Далеко не в первый раз.
Полный провал. Я опозорилась, причем глупейшим образом.
Почему, если я считаю себя умнее Эгана, он все равно одерживает верх?
Я не могла придумать ни одного достойного варианта
Я занервничала, как человек, не умеющий лгать
Я быстро отступила от стены и на миг растерялась, не зная, куда бежать, и завертелась вокруг своей оси, не в состоянии собраться с мыслями и сообразить, куда спрятаться.
Я приоткрыла рот. Я и в самом деле собиралась кое-что сказать, чтобы не усугублять положение, но из моего горла не вырвалось ни звука. По телу прокатилась горячая волна и подступила к глазам, уничтожая мою твердость и храбрость. Мне хотелось… заплакать, заплакать навзрыд, но я сдерживалась, призвав на помощь все силы. Я была не в состоянии даже ответить ему, как он того заслуживал, продемонстрировав свое мужество.
Я отпрянула и опрометью побежала прочь, едва не теряя сознание от душивших меня унижения, слез и гнева. Я воображала, что на шаг опережаю Эгана Кэша, но он только что отправил меня в нокаут.
Я прячусь после того, как меня вывернули наизнанку и выставили на посмешище
Я сама напросилась на неприятности
Я пустила в ход все возможные аргументы, но они не сработали.
Я фыркнула, разволновавшись. Фыркнула так громко, что это прозвучало смешно и глупо.
Неприятность заключалась в том, что я сомневалась уже во всем.
Я поняла, что облажалась, но в тот момент была способна только все испортить, без вариантов.
Сдавшись, я закрыла ладонью лицо. Самообладание покинуло меня, и по щекам потекли глупые слезы.
Я втянула носом сопли, угрожавшие дополнить мой жалкий портрет.
Проклятье, длинный язык меня порой сильно подводит.
Я обхватила себя руками, чувствуя уязвимость, словно стояла на сцене. Я отвела взгляд. Меня одолевали сомнения, а сердце в груди колотилось еще быстрее, чем раньше.
Сомневаюсь, что мой голос прозвучал уверенно. Скорее, в нем послышались беспомощность, волнение, даже нерешительность
Выглядело все так, словно тело отключилось от мозга, в размерах которого я теперь сомневалась.
Мне хотелось избавить его от сомнений, хотя не удавалось избавиться от собственных, несмотря на то что в этой ситуации некрасиво выглядела только я.
Очень простой выбор, на самом деле, не будь я такой… идиоткой.
Среди прочих я опять задавала себе вопрос: «Так ли необходимо сделать завтра то, что я собиралась? Будет ли это правильным?
Я сгорала от стыда. Мне хотелось исчезнуть, мне хотелось, чтобы земля поглотила меня и выплюнула на другой планете.
Я не знала, что ответить. В самый неподходящий момент я не нашла слов.
В тот момент для Джуд Дерри подошло бы следующее описание: жалкое маленькое создание, потерявшееся в большой комнате, угнетенное чувством собственной неполноценности. Серьезно, судьба раз за разом давала мне понять, что дальше будет только хуже.
Я хотела быть умнее всех, а в результате почувствовала себя полной идиоткой
Прекрасный финал моих усилий, вы не находите? Подруги нет. Парень, который действительно мне нравился, презирал меня. Фиктивный парень, придурок, меня бросил. Приятели, с которыми мы вместе составляли план, как унизить Эгана, публично отвергнув его, сочли меня трусихой. Фееричные итоги праздничного вечера: я проиграла.

Она каждый, буквально КАЖДЫЙ раз проигрывает, попадается на лжи и выставляет себя идиоткой в любой ситуации. Она мнит себя великой мстительницей, но на самом деле вся её яростная месть сводится вот к этому:

Очутившись на улице, я села на скамеечку и произвела замену, положив слабительные таблетки в баночку из-под противовирусного. Я не сомневалась, что Эган даже не подумает обратить внимание на оттиск с названием на таблетке, и мой план точно сработает. Я чувствовала удовлетворение, лишь представив, какой ураганной силы понос его настигнет.

Джуд обижается, кричит о подлости и устраивает истерику из-за того, что её враг, с которым она ведет холодную войну и которого собирается публично обвинить ни много ни мало в убийстве, лжет ей и публично раскрыл пару её секретов. Какая же она убогая и жалкая, лицемерная, глупая и наивная дура, мнящая себя великим стратегом. Это просто невозможно читать. Отвратительно!

16 декабря 2023

TaisiyaPozhilyh

Джуд поступила в университет Тагус, где учатся дети богатых и влиятельных родителей.

Братья Кэш - местные звезды, все хотят им отдаться, восхищаются ими, но только не наша Джуд, она собралась поставить их на место.

Почему ? Неизвестно

Мне понравилась аннотация, я ждала, что буду переживать во время чтения, ждать, когда все разрешится. Но не тут то было !

В этой книге есть один очень большой минус - слог автора. Он очень простой и это очень мягко сказано. Через страницу сравнение, у одной причёска, как у Дейнерис Таргариен, почему бы не описать эту причёску ?? Ведь у Дейнерис в сериале было куча разных причёсок. У другого дома чисто, как у героя из сериала "друзья". Здесь даже Гитлера упомянули.

Финальные страницы заставили меня желать купить вторую книгу, но рекомендовать читать "идеальные лжецы" я не могу.

8 ноября 2022

Valeriabook

читать продолжение были интересно, но у меня создалась впечатление, что практически ни одна тайна, показанная в первой части, не была нам раскрыта. про Дэша (очень подозрительный парень!!!! он обязан был быть как-то замешан, он же такими загадками говорил) и Кайану вообще забыли во второй части, будто их и не существовало. главная «тайна» Александра заключалась в том, что он… устал?.. ладно, в этом вопросе я могу придираться, но У НЕГО ЧЕРТЯТА В ГЛАЗАХ ПЛЯСАЛИ ВАШУ Ж ЗА НОГУ. мне не понравилось, что какие-то герои были введены просто так (Оуэн?!?), какие-то только ради повествования через диалог (Дэш, Кайнана?!?), какие-то для «загадки ради загадки» (Эли?!?).

ладно, выдыхаем, хоть мне некоторые моменты не понравились, было очень многое, что я с удовольствием читала. например, любовная линия с Адриком. вау, автору идеально удалось покатать меня на эмоциональных качелях, где в одной главе «он сладкое воплощение греха», во второй главе «хочу быть его женой», в третьей главе «эмммм, чего?..», в четвертой главе «фу ты мне омерзителен», в пятой главе «черт, может, все-таки его простить», в шестой главе «нет, не думаю, что смогу простить» и так далее в том же духе.

очень классный момент с выбором человека в самолет, да и вообще видеозапись от Эгана для Джуд нашла отклик в сердечке.

ой, кстати, ахахахах похищение из больницы - лайк, я похихикала.

также мне понравилось, какой был конец. ни плохой, ни хороший - обычный.

в общем, я нашла для себя достаточное количество недочетов, чтобы расстроиться. уверена, что если плотнее занялась бы разбором, то накопала бы еще больше. но мои огорчения связаны только с тем, что первая часть цикла задала огромную планку. так что в целом цикл хороший и однозначно стоящий к прочтению. ничего подробного я еще ни разу не читала.

17 августа 2023

drewbooks

« — Но то, что произошло между нами, уничтожило все то, что у тебя было с ним. Так что он может нацепить на тебя хоть десять колец, пять ожерелий, сделать тебе кучу татуировок, да хоть помочиться сверху, но ничто не изменит одной истины: на самом деле ты хочешь быть со мной, а не с ним».

Спустя миллион часов страданий и долгого ожидания я всё же узнала опасную правду и сказать честно, осталась очень довольна. Ответы на вопросы, которых я ждала  — были получены и у меня не осталось никаких сомнений, лишь легкая грусть и меланхолия. Всё закончилось именно так, как и должно было, хотя признаться честно, Алекс Мирез до последнего держала интригу и я правда боялась, что решающий выбор, который должна была сделать Джуд так и останется тайной. Но Дэрри оказалась верна себе и не уступила принципам, за что я ей очень благодарна, но все же по глупости или неосторожности она сделала выбор, который привел к чему-то прекрасному и за это еще одно огромное спасибо.

Моё сердце было разбито дважды, потому что это тот случай, когда любовный треугольник вовсе не треугольник, но после кучи лжи, правды и боли, ты просто перестаешь соображать и тебе кажется, что ты не знал того или иного персонажа, а тот другой, кажется не таким уж и плохим. Но я всегда была верна выбору своего сердца так же, как и Джуд.

Данная книга демонстрирует абсолютно все. Дружбу, противостояние, упорство, желание отыскать правду. Разочарование и разбитые сердца. Боль и предательство. Но в конечном итоге она открывает нам новый мир, в котором мы обретаем семью на всю жизнь.

Я благодарна Алекс за её удивительную историю, которая отныне станет одной из любимых и к которой я еще не раз вернусь. Я благодарна Адрику за любовь, Эгану за возможность узнать его, Александру за заботу и Джуд Дэрри за смелость.

Рекомендую ли я эту книгу? Миллион раз да. Хотели бы вы окунуться в мир тайн и попытаться выжить в жестоком мире Тагуса, и все же задать те вопросы, о которых даже боитесь подумать?

27 июля 2023