Игры Масок

glock63

Хорошая книга. Сюжет захватывает с первых строк и не отпускает до последних страниц. Сразу же хочеться прочесть продолжение, но автор на своем сайте его анонсирует не скоро.
    Хоть и весь интернет пестрит словами, что "Игры масок" - книга о паркуре, но все же паркура там совсем немного. Скорее, книга посвящена боевым искусствам и самосовершенствованию тела и духа.

Достоверность различных практик оценить не могу, так как далек от всего этого. Пусть над этим спорят специалисты.

Для меня же эта книга стала лучшей, что я прочел за последние пару месяцев.

Rodan

Так как данную книгу прочитал, не так давно и воспоминания еще свежи в памяти, то решил написать рецензии и на эту книгу. У Коша я прочитал достаточно много книг, чтобы понять, что он интересуется боевыми искусствами, обычно его герой - это молодой оболтус студенческого возраста. «Игры масок» не стала исключением. Главный герой здесь опять таки молодой оболтус студенческого возраста, который супер крут, так как занимается боевыми искусствами. Правда, добавился еще один элемент – паркур. Если добавить слова соревнования, то сюжет книги этим и исчерпывается. Все остальное, что автор навертел, лишь обрамляет постоянные соревнования паркуристов, бойцов.
    Не могу не отметить, слабое знание предмета боевых искусств Китая и Японии. Так как небольшой опыт в этой области у меня имеется, то очень часто мне резал глаз непрофессионализм. Особенно раздражал дилетантский подход к тайцзи-цюань и цигун.

Vulpinari95

эта книга очень интересна
    она как бы отражает каждого
    в ней много скрытого смысла
    только не для каждого он
    в ней увидеть можно
    и ботана жалкого
    и крутого парня
    они тут..
    и эти две ипостаси в каждом из нас живут
    и читая ее хочешь себя улучшить
    словно это ты крут
    мало книг после которых хочешь стать лучше чем вчера
    и после прочтения появляется вера
    вера в то что получится как не крути
    это ведь твой пути и только тебе по нему идти
    Автор очень круто пишет у него свой стиль
    и в каждой строке сказка ироничная
    так похожа на быль
    и мир реален словно он один настоящий
    и читал я ее словно ничего не было слаще
    погрузился, ушел, в эти печатные страницы
    и прочитал когда, то словно снова родился
    в ней борьба противоречий
    как в Шекспировской драме
    много интересных мыслей
    это как выбор между дверями
    в которые входишь и жизнь меняется
    открываешь их осторожно и она сама отрывается
    так и эта книга за мгновение читатся
    с нетерпением жду продолжения
    книга зачет, а теперь популярное
    немного заезженое автор жжет)))

Ilya_Drake

Первая часть, выложенная автором в открытый доступ что-то около 1,5--2 лет назад, вместе с названием заинтриговала, заставляла надеяться на нечто в самом деле новое, интересное. Увы, в результате получился традиционный для Алекса боевик (и ещё открытый вопрос, не слабее ли его более ранних произведений). Как сказал один человек, словно автор испугался того, что у него может получиться, и в последующих двух частях старательно уничтожал первоначальное впечатление.
    Помимо прочего, возникает ощущение, что Кош слышал много чего разного, да преимущественно краем уха, в итоге же смешал всё и свалил в одну кучу.
    Я не знаю, насколько катаной удобно/эффективно фехтовать. В конце концов, японская традиция боя на мечах действительно строится на принципе "один удар". Но вот то, что в отличие от европейских клинков, сделаны они [катаны] были из гораздо худшей стали, меня несколько... изумило.
    До каких-нибудь Панова или Пехова Кошу ещё предстоит дорасти... если ему это интересно. Впрочем, буде у него есть такие намерения, ему, имхо, предстоит "дорастать" даже до Бушкова (имеется ввиду ранний Сварог).

P.S. Но кадры, заявляющие в стиле "не может человек, прочитавший столько книг по НЛП, так вести себя с девушками" и "даже я после пары статей на lover.ru...", доставляют :)

kallisto_kyiv

Каждая следующая книга Алекса Коша читается увлекательней предыдущей. Эту читала запоем и не могла оторваться, так меня захватили все эти акробатики, паркуры, клубы боевых искусств, тернировки духа, ручные дракончики, раздвоения личностей и т.д. Читала и наслаждалась. Как водится, осталось немало "ниток", которые никуда не ведут, и это означает, что у книги будет продолжение.