quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Игры Масок

glock63

Хорошая книга. Сюжет захватывает с первых строк и не отпускает до последних страниц. Сразу же хочеться прочесть продолжение, но автор на своем сайте его анонсирует не скоро.
    Хоть и весь интернет пестрит словами, что "Игры масок" - книга о паркуре, но все же паркура там совсем немного. Скорее, книга посвящена боевым искусствам и самосовершенствованию тела и духа.

Достоверность различных практик оценить не могу, так как далек от всего этого. Пусть над этим спорят специалисты.

Для меня же эта книга стала лучшей, что я прочел за последние пару месяцев.

Rodan

Так как данную книгу прочитал, не так давно и воспоминания еще свежи в памяти, то решил написать рецензии и на эту книгу. У Коша я прочитал достаточно много книг, чтобы понять, что он интересуется боевыми искусствами, обычно его герой - это молодой оболтус студенческого возраста. «Игры масок» не стала исключением. Главный герой здесь опять таки молодой оболтус студенческого возраста, который супер крут, так как занимается боевыми искусствами. Правда, добавился еще один элемент – паркур. Если добавить слова соревнования, то сюжет книги этим и исчерпывается. Все остальное, что автор навертел, лишь обрамляет постоянные соревнования паркуристов, бойцов.
    Не могу не отметить, слабое знание предмета боевых искусств Китая и Японии. Так как небольшой опыт в этой области у меня имеется, то очень часто мне резал глаз непрофессионализм. Особенно раздражал дилетантский подход к тайцзи-цюань и цигун.

Vulpinari95

эта книга очень интересна
    она как бы отражает каждого
    в ней много скрытого смысла
    только не для каждого он
    в ней увидеть можно
    и ботана жалкого
    и крутого парня
    они тут..
    и эти две ипостаси в каждом из нас живут
    и читая ее хочешь себя улучшить
    словно это ты крут
    мало книг после которых хочешь стать лучше чем вчера
    и после прочтения появляется вера
    вера в то что получится как не крути
    это ведь твой пути и только тебе по нему идти
    Автор очень круто пишет у него свой стиль
    и в каждой строке сказка ироничная
    так похожа на быль
    и мир реален словно он один настоящий
    и читал я ее словно ничего не было слаще
    погрузился, ушел, в эти печатные страницы
    и прочитал когда, то словно снова родился
    в ней борьба противоречий
    как в Шекспировской драме
    много интересных мыслей
    это как выбор между дверями
    в которые входишь и жизнь меняется
    открываешь их осторожно и она сама отрывается
    так и эта книга за мгновение читатся
    с нетерпением жду продолжения
    книга зачет, а теперь популярное
    немного заезженое автор жжет)))

Ptica_Alkonost

Написание рецензий, оказывается затягивает)) Всю книгу думала, что же напишу, комментируя и корректируя "по ходу пьесы"
    Практически добрую половину книги я задавалась вопросом, что делает этот текст в серии "Фантастический боевик", неужели автор столь далек от спорта, что экстремальные и не очень виды спорта для него фантастика)) Думала, что автор слишком воодушевился просмотром кинофильмов типа "Человек-паук", "Супермен" с их двойной жизнью типа "герой/ботаник" и незабвенных "Ямакаси". Но события в книге развивались быстро, авторский слог при прочтении не напрягал, текст шел плавно, и наконец странице на двухсотой "хроники молодого раздолбая" превращаются в нечто фантастическое. Мне, как человеку далекому от боевых искусств конечно не понять и не оценить правдоподобность описанных боев и глубину отраженной философии, НО... Для книги в стиле фентази, где можно себе позволить множество допущений от реальности, звучит все происходящее интересно, живо, динамично и объясняется при этом довольно-таки оправданно.
    Молодо-зелено конечно, у главного героя столько скрытых возможностей напополам с комплексами и самоограничениями, что не понятно как же ему привалило такое счастье в виде двух татуировочек и вытекающих из них последствий. Обидно только, что обрывается книга в общем то на середине истории, оставляя некоторое разочарование, что не все еще объяснили. Только-только втянули в самое интересное, только приоткрыли кусочек тайны, отношения героев только раскрыли немножечко, и на тебе, конец.. А продолжения нет до сих пор, как я понимаю.. В любом случае автор мне понравился, буду знакомится с ним дальше. Время провела с книгой интересно и не скучно, за что и высокая оценка.

dmitrijmohorev

Ну начну с того, что эта книга не является первой книгой автора, которую я прочитал.
    Игры масок это книга о паркуре и боевых единоборствах(больше конечно о единоборствах). По сюжету напоминает многие японские комиксы(мангу) - в них, как и в книге, большое влияние уделяется, так сказать, прокачке персонажа. В играх масок это сделано забавно, хоть и не совсем оригинально - путем тренировок вместе со своим духом. Конечно же, главный герой особенный и выделяется среди основной группы.
    Сюжет у книги не очень сильный, хоть подача его идет интересно. За персонажами любопытно наблюдать. Ты ждешь финала истории, который, можно сказать, прерывается на самом интересном месте. Да, главный герой преодолел себя. Но все равно книга оставляет после себя чувство незавершенности. Очень не хватает давно обещанного продолжения.