«Улыбка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Хилла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Улыбка»

mapache_ks

Вторая часть из цикла «Без слез» Алекс Хилл.

И она оказалась ещё более насыщеннее. Мы знакомая ближе с Мари - подругой Даяны и сёстры Криса (из «Плаксы»). Мари всё детство была влюблена в друга своего брата - Дерека. Между ними есть всё - многолетняя дружба, влечение, общие темы, общие занятия, времяпровождение. Но что тогда мешает? Стоит ли рискнуть и потерять дружбу? А может быть наоборот это им поможет?

Всё решает случай на беговой дорожке. Мари падает, а рядом оказывается прекрасный добрый Райли. Всегда рядом, всегда поможет, выслушает и приедет отвезти пьяную домой из клуба в три часа ночи.

Мари всегда казалась такой жизнерадостной, улыбчивой. Улыбка всегда скрывала истинные чувства Мари. Брату же не скажешь о таких вещах, а лучший друг не воспринимает тебя в большем плане. Да и у подруги были свои неприятности. Мари не привыкла озадачивать людей своими проблемами. Её также как и читателя поставит в затруднение поведён к Райли - почему он ей помог.

Райли сказал очень обычную фразу: «А ты не встречала просто добрых людей?». Тех, кто не пройдёт мимо на улице и поможет. Недавно смотрела как раз видео с социальным экспериментом, где беременная девушка пытается завязать развязанный шнурок на улице. Кто-то проходит мимо, кто-то останавливается, садится на корточки и помогает. Вроде бы мелочь, но это так важно. Не пройти мимо.

Мари предстоит теперь полностью довериться своему сердцу, потому что лучшая подруга уехала с братом в тур по городам и Мари осталась одна наедине со всеми своими чувствами.

20 марта 2022

NGuli

«Улыбка всегда срабатывает. Как мало нужно, чтобы человек поверил во все что угодно. Всего лишь покажи ему зубы и скажи правильные слова. Это жизненная магия. Заклинание, которое может сотворить каждый человек»

Завершаю январь с книгой от Алекс Хилл.

Это вторая книга из цикла «Без слов». В каждой части история о разных героях, но есть некие переплетения между персонажами.

Главная героиня романа запуталась в себе и привыкла прикрывать все свои эмоции, чувства, переживания за такой теплой и уютной маской - улыбкой! В какой-то момент она встречает человека, который срывает с нее эту маску и напомнит ей о том, что важно оставаться настоящим, а улыбка должна быть только искренней.

Порой мы сами себя обманываем, чтобы не делать больно своим близким, но близкие на то они и близкие, чтобы было с кем быть самим собой.

С этой книгой отдыхаешь и невольно задумываешься о том, что действительно важно, стоит только разобраться в себе.

Милая и добрая история, которая оставляет светлый след в душе.

12 февраля 2022