«Риша решает!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Хилла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Риша решает!»

D_lina

Для книг Алекс у меня уже имеется отдельное место в сердечке.
И когда я бралась за чтение новой книги о дерзкой девушке с непростым характером, была уверена, что она мне понравится.
Но кто бы мог подумать, что книга и вовсе станет одной из лучших в творчестве любимого автора.

Тема танцев меня привлекла сразу, мало встречается произведений, где внимание уделяется данному направлению в творчестве.
Здесь же танцы так хорошо гармонируют с основным сюжетом, что, несомненно, без них книга потеряла бы свою изюминку.

Риша – это просто ходячая бомба, которая неизвестно когда именно взлетит на воздух.
Мне так импонируют подобного типажа героини, которые умеют за себя постоять даже перед мужчинами, которые не станут ждать, пока их спасут, а привыкли действовать сразу.
"Бей или беги", и Риша, разумеется, выбирает первый вариант.

Их перепалки со Стасом вызывали улыбку, а чего стоит терпение последнего, не каждый смог бы с таким упорством добиваться девушку, которая в любую минуту может перейти от словесных угроз к действиям.

Отдельно нужно сказать о преданных друзьях Риши, любимых гномах, которые всегда рядом и готовы утешить в трудную минуту.
Глядя на их дружбу, невольно начинаешь думать: где же мои гномы, чья поддержка помогла бы прожить эту жизнь легче и с юмором.

И само собой, не могу не выделить одного из гномов, самого яркого – Ярослава.
Книжные парни с татуировками автоматически становятся моими любимчиками, но Ярослав еще и к тому же по характеру просто идеален.
Я была бы очень рада почитать и его историю, если она будет написана!

Книгу советую к прочтению, сложно оторваться в процессе, и, несмотря на то, что произведение немаленькое, читается быстро и с интересом.

5 ноября 2023

skerty2015

Люблю книги Алекс Хилл за то, что в них всегда много психологических тем.

Главная героиня Риша похожа на злобного ежика. В школьные годы ее часто не принимали, обижали или игнорили, девушка привыкла защищаться, нарастила непробиваемую броню. Ей трудно сближаться с людьми, ведь снова могут обидеть, а собирать себя снова по частям с каждым разом все сложнее. После последнего болезненного расставания с парнем Риша перестала верить, что может кому-то понравиться. Но одна встреча, больше похожая на минибитву, меняет все…

Мне очень импонирует другой главный герой – Стас, несмотря на жизненные невзгоды и испытания, он снова берет себя в руки, строит новую жизнь. Свалилось на него немало и чувство вины он носит весом с тонну. А его настойчивость просто восхищает.

Интересно было наблюдать за развитием отношений между героями, как уходили колючки, но потом снова обрастали дополнительным слоем льда. Было много переживательных моментов, умеет автор вовлечь в историю, создается ощущение, что ты сам там принимаешь участие.

А еще в книге есть 5 прекрасных гномов, не буду раскрывать, кто это, но уверена, что вы тоже будете очарованы.

История о принятии себя, о выстраивании доверия, о дружбе, об умении прощать, о жизни, любви и испытаниях, которые не только ранят, но и делают сильнее. Мне очень понравилась книга и финал такой, как мечталось.

6 ноября 2023

Valeriabook

каждый раз, прочитав новую книгу Алекс Хилл, я думаю: «Ну, вот эта история точно стала моей любимой у автора», однако с каждой новой выпущенной книгой, появляется новый фаворит.

Риша Мариновна и гномы – гремучая смесь: яркие, буйные, озорные ребята, стоящие друг за друга горой. море поддержки, принятия и искренней любви. шикарное попадание в троп «найденная семья» (это один из моих любимейших тропов в принципе). Риша не боится «показать зубки», всегда готова защитить тех, кого любит, и свое личное пространство. девушка говорит прямо, когда ей что-то не нравится, не боится конфликтов и не старается казаться той, кем не является.

каждый гном забрал частичку моей любви, особенно Ярослав. вот если какого книжного персонажа и можно уважать, то его, несмотря на какие-то промахи в прошлом парня.

Стас Белецкий – тот еще прохвост. упрямый, резкий, с диким огоньком в глазах и шилом в одном месте. его стремление добиться желаемого достойно похвалы.

тараканы в головах, неуверенность в себе и твердолобость главных героев стоят на пути к счастью. а уж как меня тронуло их неверие в то, что кто-то может полюбить именно их.

я тут уже полотно расписала, но даже близко не передала спектр эмоций, вызванный книгой. от смеха до кровотечения в сердце. от умиления до дрожи. красивый слог, харизматичные и яркие герои, много самокопания и поисков своего счастья.

31 октября 2023

Anaswon

Случайности не случайны или как одно предложение меняют всю жизнь. Риша соглашается посетить пробное занятие по танцам, а там ее настигает круговорот всего, так как ее жизнь уже не будет такой как прежде, да и не только ее. Вместе со Стасом, который сначала пытался всячески вести себя не как джентльмен, они достигнут новых высот, как и в карьерной ступени, так и в личной.
Я все еще радуюсь тому фактору, что открыла для себя этого автора благодаря окружению. В каждой истории можно найти что-то свое и посмотреть на некоторые ситуации под другим углом. В данной истории будет поднята тема дружбы и доверия, ведь Риша и Стас имеют свои собственные страхи и потери. Вроде они себя ведут очень уверенно, но все же – это маска. Хочу отметить, что тут автор хорошо проработала тему с танцами, так как большую часть книги будем видеть именно танцевальные моменты. Да и общее дело наших героев будет связано с танцами и благодаря им, они почувствуют себя не только в безопасности, но и единым целым.

Помимо главных героев, тут будут и второстепенные, которые будут, как и к себе внимание притягивать, так и Стаса с Ришей с новых сторон открывать. А еще у Стаса не просто есть брат, а именно близнец, который тоже будет активно участвовать в сюжетных поворотах в истории. А друзья Риши наконец-то помогут ей принять не только саму себя, но и окружающий мир. Любовь к себе очень важна, поэтому для Риши очень важно сделать новый шаг для принятия себя.

История с одной стороны очень веселая, а с другой просто разрывает на эмоции и становиться очень волнительно по поводу того, что выберут герои и что сделают. Стала ли эта история автора любимой? Да.

6 ноября 2023

LetalumVinum

И снова мои аплодисменты и глубочайший поклон госпоже Хилл. Эта женщина не только пишет умопомрачительные истории. но и выводит меня из дикого нечитуна своей бойкой и жизнерадостной атмосферой при этом достаточно жизненной. Меня всегда удивляет, насколько по разному она выдает одно и тоже в своих книгах. Одна и та же мораль проходит по совершенно разным сюжетам. Не заставляя задыхаться от повторений , а каждый даря новый глоток воздуха.

Если бы у меня попросили составить топ 5 книг автора, то он был состоял только лишь из одной троки, так как все ее книги разместились бы на его вершине. И эта история не исключение. Несмотря на свою легкость и непосредственность, книга хранит в себе все ту же простую истину: взаимопонимание достигается только посредством разговора. Этим я ценю книги автора, с ними можно отдохнуть , но при этом они не отупляют сознание. А меня они вообще к жизни вернули после тяжелого зубодробительного китайского фентэзи.

Конечно, звездой всей истории является именно главная героиня - Риша Мариновна. За ней особенно было интересно наблюдать. При всей своей внешней обычности, ее внутренний мир особенно прекрасен. Она очень сильно переосмысливает свою точку зрения в течении истории. заметен так же рост персонажа, поскольку она перестает воспринимать внешний вир за врага, а постепенно убирает броню и сближается с чужими людьми. Все эти несмелые, но уверенные шажки просто брали за живое.

Импонирует мне и железное упорство Стаса, этот человек знает как добиваться своей цели. Главное при неудачах не терять вдохновение и четко видеть конечную точку, ради которой прикладываешь усилия. Меня восхищают такие личности, так как в них не заложена программа "ныть и жаловаться на жизнь". Они руководят ей самостоятельно, ставя курс на будущее. Потому что только собственноручно можно его построить.

А в совокупности все это вылилось в жесточайшее противостояние между девочкой, которая привыкла отталкивать всех и парня, который не видит препятствий на своем пути. Неудержимая химия между героями и безумная психологическая схватка характеров. А все это приправлено классным юмором, зажигательными танцами и зимней атмосферой.

Особую роль во всех книгах Алекс играет психологизм. Это хорошо прослеживается в ее романах. Так и тут она закрывает такие проблемы, как провалы и неудачи в жизни, проблема доверия, непринятия, лишение или отсутствие дела всей своей жизни, Ну и, конечно, построение псевдо теорий о мыслях другого человека на основе своего опыта и травм. Всего, с чем можно было бы сходить на прием к психологу, это же и освещает автор .

Особое место в моем сердце занимает банда гномов. Настолько разных людей еще поискать нужно, но что-то свело их вместе , превратив это в крепкую дружбу, приравненную к семье. Возможно этим что-то стало отсутствие родительской опеки. а это еще одна важная мораль от Алекс Хилл. Семья- это не кровные родственники, а тот с кем ты можешь разделить все на свете и чувствуешь себя как дома.

Художник официального мерча по книге:

12 декабря 2023

Mila Verbuk