«Мор. Прямо в сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Хилла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мор. Прямо в сердце»

lub_book18

Они были друзьями\врагами детства. Но каждый из них скрывал свои чувства. И даже через 4 года некоторые герои будут долго идти к выводу, что всегда лучше взять и поговорить, чем скрывать в душе и в сердце раны…и любовь.

Героиня возвращается в родные края через несколько лет. Вспоминаются былые чувства, встречаются старые друзья и враги. И что делать, когда тот, кто казался, недосягаем, как звезда вдруг обращает на тебя внимание, а сердце….сердце совсем к другому делает шаг. Настя – творческая личность, с удовольствием читала описание моментов, когда она работа с краской. Старается видеть в людях только хорошее, немного наивная, но это ничуть не портит мнение о ней.

Мор.

Персонаж, за которого переживало мое сердце. Моменты с ним – это чаще всего были тоска и боль. Боль – по близкому человеку, которому не смог помочь, и долгое время винит себя в страшной трагедии. Тоска – по любви юности, когда решил отступить от своих чувств к девушке, чтобы она смогла быть с другим…а будет ли это так? Только читать. Мор, он же Саша будет показан с разных сторон: может быть веселым, милым, но со своими тараканами и душевной болью. В какой-то момент он закрывается ото всех. И эти моменты по эмоциям сильные.

События в книге будут происходить в таких городах, как Ростов и Новочеркасск. Приятно это было читать, ведь сама знаю эти места. Сюжет будет идти вокруг учебы, любовных переживаний (будет не одна любовная история, и даже несколько имеют свои книги у автора), мужские разборки и самое главное – прощение самого себя. И как герой придет к этому.

И ребята! Тут ХЭ. Я эпилог читала с радостью на лице. Все же да, я романтик, и мне нужны эпилоги.

7 декабря 2020

NGuli

Давно хотела поделиться с вами своими впечатлениями на эту книгу. Которую я прочитала еще в конце сентября, а затем взялась за вторую часть из серии «Сердца». Где история идет о других героях, но некоторые персонажи и события будут перекликаться, так как действие второй часть происходит спустя почти два года, поэтому лучше читать именно в этой последовательности
1. Мор.Прямо в сердце
2. Зима.Согрей мое сердце

Что я могу сказать о этих двух книгах и авторе?! У меня вообще после их прочтения еще больше меняется мнение о Алекс Хилл. Во-первых, Алекс пишет не просто романтические и легкие истории о подростках, молодых людях. Да и легкими их совсем не назовешь, героям столько приходится пройти испытаний прежде чем обрести душевное равновесие. В ее книгах столько вселенской мудрости. Сначала удивляешься, насколько они взрослые эти персонажи, где они уже успели нажить большой жизненный опыт? Потом: «Таак…стоп!» Это же мысли автора, а автор, на минуточку, сама еще совсем молода… (моя ровестница) и я вообще выпадаю в осадок. Алекс Хилл, у вас есть чему поучиться большинству населения нашей планеты, потому что так здраво, мудро мыслить и рассуждать не каждый взрослый может.

Мор. Прямо в сердце

Когда начинала читать эту книгу и первое представление было именно то, что сейчас будет какая ни будь ванилька. А на самом деле то, что было представлено дальше я и не предполагала. Есть в этой книге трагедия повлекшая за собой крах многих персонажей. Понимаете, 17-20 лет это тот возраст, когда психика вроде бы и устойчива, такие травмы может и закаляют характер, но могут и дать психологический сбой. Молодые люди теряются, каждый эту боль переживает по своему. Эта книга поучительна, она о чувствах, о справедливости, которой так часто не хватает…Она свет в конце туннеля для тех людей, которые может переживают какой-то переломный момент в своей жизни( это и школьный буллинг, и смерть близкого человека, и предательство, и недопонимание со стороны взрослых… все, что угодно!)

Всегда есть то и те для чего стоит жить, для кого и ради кого!

Есть очень много потерянных людей и одиноких, кому-то определенно нужен ты и кто-то определенно нужен тебе.

3 декабря 2021

Dashareadbook

❤ "Это твоя жизнь, все решения принимать только тебе. Просто выбери дорогу и никуда не сворачивай."
❤ "Перемены не спрашивают разрешения, они просто наступают тебе на пятки, а потом толкают в спину, заявляя о себе."

Настя Мореева спустя четыре года возвращается в город детства, который она не хотела покидать. Она выросла,  поступила на дизайнера и полностью счастлива.  Её жизнь заключена в красках, холсте. Она удивительно рисует и вдохновляет её город. Однажды она встречает друзей детства в одного была влюблена, а другой дико бесил. Кто заберёт её сердце?

Саша Морев парень со сложной душой, он потерял друга и считает виноватым себя, но так ли это на самом деле? Мор давно перестал существовать, он лишь тень, принимает удар за ударом от бывший друзей. Но однажды возвращается его любовь детства и возможно ли впустить в свой сломленный мир такого светлого человека?

Чудесная история о дружбе, любви и сломленных душах. Мне нравится это история и я так мечтаю что обязательно поддержу её в руках, посылаю желания в космос. Очень сильные герои и прекрасно прописаны события, заставляющие задуматься о жизни и смерти, о помощи своим друзьям и конечно о любви.

Самые первые книги Алекс тоже заслуживают внимание, они чудесные лёгкие. Именно с этой диологии началась моя любовь. Спасибо Алекс за нее❤❤❤

❤ "Будет еще труднее. С каждым разом. Но это не значит, что нужно сдаваться. Чем дольше идешь, тем крепче ноги."
❤ "Жизнь – самое ценное, что у нас есть. Все можно исправить. Все, кроме смерти."
19 января 2022

Маша Фа-Ба

От книг этого автора невозможно оторваться. Читается на одном дыхании.
26 июля 2022