«В обратную сторону» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Д, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В обратную сторону»

AnastasiyaKareva551

Очень сложная и эмоциональная книга. В принципе, как и все книги авторов.
В этом романе нам рассказывают о жизни двух влюблённых Элины и Дмитрия. Они потеряли 10 лет, но не переставали любить друг друга ни на минуту. Им обоим пришлось пройти очень много испытаний и сложностей, сделать выбор, порой не в пользу своим желаниям, но в итоге они пришли к своему счастью, хоть и такой ценой.

В целом роман понравился. Чувства и эмоции героев на высоте. Эле пришлось сделать неимоверно тяжёлый выбор, послушать своё сердце или разум.
Хотя в итоге она сделала и то и другое.

Душераздирающая любовь, семья, ребёнок, первая любовь. Всё здесь кипит от накала страстей до эротичных сцен.

Конечно немного подпортило впечатление характера героини. Да она мечется то туда то сюда и это понятно почему. Но порой она делала выводы из ниоткуда. Куда проще спросить на прямую, поговорить, трезво взвесить всё, но нет чуть  что мы сразу даём заднюю и уходим, бежим, закрываемся. Залог любых хороших и стабильных отношений - разговор.

Ну я могу лишь рассуждать что, как, да почему, а окажись сама на её месте не известно как бы поступила и реагировала.

28 января 2024

Svetlana_Kens

"Мы в жизни любим только раз, а после – ищем похожих." (с)
_____
Как насчёт использовать свой купон на желание спустя 10 лет? Учитывая, что желание интимного характера.

Когда-то Эля и Дима любили друг друга, но как говорится "не доросли до уровня друг друга". 10 лет - ровно такой срок попросил парень, чтобы добиться успехов в карьере и придти со своим желанием.

Сейчас Элина Абрамова счастливая жена и мама. Все отлично. Их свадьба случилась по-любви и приумножила капиталы компаний. Здорово, круто, родители счастливы, а у детей идиллия.

Кто бы знал, что в один прекрасный день, не смотря на отсутствие приглашение, Он - прекрасный пианист. Будущий акционер в "А-трест". Тот, кто готов помочь и спасти компанию.

"Даже самые горькие ошибки могут стать сладким воспоминанием." (с)

Андрей Белов - привык бороться за свое. Он сделал и делал все, что мог, не позволяя себе "ходить по головам". В некоторых моментах мне было его жаль. Плохое чувство, ведь каждый борется как может.

"Мужчина - пластилин в мудрых женских руках." (с)

Дмитрий Коваль - сильный игрок. Не монах и со своими тайными. Ошибки совершает каждый. Он не стал исключением, и до последнего готов исправлять и исправляться. Да, сильный, местами перебор. Но тоже - за свое и землю съест.

Эта история совмещает в себе два периода : сейчас и 10 лет назад.

Как все начиналось и к чему привело....
Сложный, но в тоже время очевидный выбор.
Шанс был у обоих, и только верный просчет ходов приведёт героев к финишу.

"Я – хотела бы сдаться в этой игре, но не смогла себе этого разрешить и позволить." (с)

Трогательный личный проект Эли "Крылья", священный с лошадьми и детьми, боль от метаний и страх узнать правду ....

Книга не простая, с приличным количеством измен. Понравится не каждому.
Мне нормально, я смотрю больше на психологические аспекты в таких историях.

P. S. : Клуб, клетка и Сири с заданиями, чтобы выйти из неё - оригинально . Это же надо было такое придумать.

14 декабря 2022

levin...@gmail.com

книга очень интересная, читайте.
16 октября 2022

iv_de_mel

А все родители - дураки, руководствующиеся благими намерениями, которыми выстлана дорога в ад.

Я не родитель, поэтому мне сложно примерить на себя эту роль, но в юности у меня была история о любви, в которой мои родители своими запретами сыграли важную роль, продлив ее тем самым аж на целых 7 лет! Если бы не было никаких запретов из-за благих намерений, сомневаюсь, что этот роман продлился хотя бы неделю...

Алекс и Лана рассказывают нам историю о запредной любви простого парня, Дмитрия Коваля, получившего архитектурное образование, и дочери олигарха, Элины Обрамовой, бунтарки с одной стороны и послушной дочери - с другой.

Каждая история авторов для меня настоящее сокровище! Собираю их в своей библиотеке и с трепетом храню, ведь каждая их история - это целая жизнь, это надлом, это переизбыток чувств и эмоций. Роман "В обратную сторону" не стал исключением.

История существует в трех форматах: электронном, аудио (читает Виталий Сулимов и Валерия Егорова) и бумажном (издательство АСТ).

Обложка является одновременно единственной иллюстрацией истории, дающей нам некоторое изначальное представление, как выглядят Дмитрий и Элина. На изображении они одновременно смотрят друг другу в глаза и в разные стороны (правда во второй интерпретации глаза героини закрыты). И эта маленькая деталь, на мой взгляд является достаточно важным аспектом: ведь именно героине приходится метаться перед невозможным выбором. Сердце говорит одно, а разум полностью противоположное. Но самое страшное, что оба эти органа человеческого тела совершенно правы. Правда по-своему.

Возрастной ценз книги 18+ намекает нам на то, что история изобилует не только качественно прописанными откровенными сценами, но и тонкими психологическими манипуляциями, которыми так славится проза Алекса и Ланы.

В книге 416 страниц на которых располагаются пролог, основной текст, поделенный на две части (23 и 11 глав соответственно) и эпилог.

На этих страницах располагается история о двух влюбленных, расставшихся 10 лет назад и встретившихся спустя долгие годы. Дмитрий больше не бедный студент, а солидный бизнесмен из Австрии. Элина все еще дочь олигарха, имеющая образцово-показательную семью: кразавца-мужа, Андрея Белова, ни один год добивавшегося ее расположения, и трехлетнего сына, Богдана, обожающего своих родителей. Их брак изначально был проектом родителей для объединения и укрепления девелоперской империи "А-Трест", но молодые люди смогли развить в себе романтические чувства и построить по-настоящему крепкую семью. Или им это только так казалось...

Повествование изначально ведется исключительно от лица Дмитрия и Элины, но в конце первой части авторы решили добавить нам еще и точку зрения Андрея (там появляется глава от его лица). До этой то главы все было достаточно запутано и неоднозначно, но с появлением истории, рассказанной Андреем, все стало только сложнее.

Очень сильно хотелось бы сказать, что муж Элины отрицательный персонаж. Но это совершенно не так. Поэтому героиню мне искренне жаль. Как сделать невозможный выбор? Ее метания разрывали мне сердце! С одной стороны: любимый муж, которого обожает трехлетний сын, а с другой - мужчина от одного взгляда которого ноги подкашиваются... Да, он - ее прошлое, но она уже пробовала его на вкус... Она знает каково это, когда тебя любит ТАКОЙ мужчина! А он любит! Это не оставляет никаких сомнений! Вот поэтому я повторюсь, что мне искренне жаль героиню. Сделать выбор между этими двумя мужчинами, да ещё в сложившихся обстоятельствах, НЕВОЗМОЖНО!!! И заполучить обоих не получится... Просто палка о двух концах (как бы пошло в данном контексте это не звучало)!

Вообще история правильно разделена на две части. Первую можно посчитать оконченной историей, но с одной стороны - с трагическим финалом, а с другой - вполне себе логичным и правильным (правда открытым). В этой части, как таковой отсутствует антагонист. Эту роль можно, конечно, примерить на родителей Элины, которые были против ее романа с простым смертным, но это было 10 лет назад. Так что в первой части роль отрицательного персонажа примерить, честно говоря, не на кого.

А вот во второй части антагонист появляется! Правда, как я уже сказала, вторая часть может являться вполне себе самостоятельной историей, как и первая. Она рассказывает нам о событиях из жизни тех же самых персонажей, правда спустя длительное время. И сюжет у истории уже совсем другой. Она так же рассказывается нам обоими главными героями (Дмитрием и Элиной), правда пару раз мелькает повествование и от лица Андрея.

Первую часть романа можно смело отнести к корпоративным войнам и инсайдерскому захвату власти, а вторую уже к психологическому триллеру. Сочетание убийственное!

Если в этот сумасшедший коктейль добавить, рвущую душу, любовную линию, то ни у кого не останется и шанса не влюбиться в этот роман. Душевно и иронично, откровенно и горячо, как умеют только Алекс и Лана. В отличие от других их совместных работ эта история показалась мне наиболее плавной и вдумчивой. Они совершили невозможное - разрулили ситуацию, из которой, на первый взгляд, совершенно не было никакого выхода. Все ее действующие лица были обречены на несчастное душевное одиночество. Но авторский дуэт не решился оставить своего читателя без happy end-а.

Если обратить внимание на второстепенных персонажей, то меня очень сильно интересует судьба Андрея Белова. Ведь он по факту оказался неплохим парнем, и мне очень сильно хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу. Обрел ли он новое счастье? Надеюсь, что да!

Минусов у этой истории мной обнаружено не было! Все подано в лучших традициях прозы Алекса и Ланы. Все души вывернуты наизнанку, все маски сорваны, тонко, с надрывом, в самую душу.

Я бесконечна рада, что в моей библиотеке хранится такое сокровище! Неоценимое! Невероятное! Которое нестыдно будет передать потомкам.

Всегда ваша,
Ив де Мэл

27 декабря 2023

TatianaPavlyuk

Ну, что ж..... это было плоско и скучно!

Очень слабая экспрессия чувств и эмоций. Нет той характерной глубины и силы, которая присуща всем книгам Алекса. Вялая динамика, плоские неинтересные персонажи, нет глубины чувств, тонкого психологизма отношений...непонятные стенания и мытарства главных героев быстро утомляют к середине сюжета, поэтому вторую половину книги ты читаешь только из-за собственного упрямства "добить" до конца книгу.
Я хорошо знакома с творчеством Алекса, с книгами Ланы и их совместными произведениями. И если от книг Алекса душа выворачивается наизнанку, то книги Ланы всегда очень посредственные (лично на мой вкус), вот и в этой книге узнается явный подчерк Ланы Майер как основного писателя. Хотя книга написана и в соавторстве, но определенный стиль написания угадывается буквально с первых глав и я так и не почувствовала тут Алекса.

Возможно мой негатив обусловлен неоправданными надеждами, я ждала эту книгу несколько месяцев, а она оказалась очень слабой и не интересной.
Нервная, истеричная и импульсивная Эля, Дима - мачо мен сующий свои "причандалы" во всё что имеет длинные ножки....и вечно печальный Пьеро-рогоносец наматывающий сопли на кулак. Какие-то бредовые конфликты, бредовые отношения и неправдоподобные чувства вызывающее только раздражение своей вечной минорностью и меланхоличностью.
Всю книгу главные герои что-то ходят выясняют, маются, ругаются, сходятся, расходятся, сношаются, но всё это как-то так бестолково что аж скука берёт. А, под конец это вообще один сплошной фейспалм - читала и поражалась нелепости сюжета.

5 февраля 2023

sok1...@mail.ru

у автора много книг намного лучше и ярче этой.мне почему то не так зашло хотя прочитала за два вечера.
16 октября 2022

Ольга

Просто невероятная история! В очередной раз не могу не восхититься автором! Просто ураган эмоций и переживаний, сродни американским горкам! В напряжении до последней страницы! Просто супер 👏 👏👏!
19 октября 2022

BellaNEsvon

Очень слабая книга, как сюжет, так и повествование. Читать, возможно, было бы интереснее, если бы герои так сильно не бесили меня. Вечная беготня, ссоры, лобызания. И так по кругу. Вот только обычно мне нравятся эмоциональные качели в книгах, но не здесь. Уж слишком раздражали герои своим поведением и общением друг с другом.
Мне давно советовали познакомиться с творчеством Алекса, но, наверное, я выбрала не ту книгу. Надеюсь, что не в соавторстве он пишет лучше.
К слову, отдельная книга Ланы мне вообще не понравилась. Может быть, и эту она испортила своим присутствием. Не буду заранее утверждать, лучше сразу ознакомлюсь с отдельными книгами Алекса Д. Было что-то в этой истории, за что захотелось дать автору второй шанс.
28 августа 2023

Nvrskblond

Прям нудновата книга
24 октября 2022

mashk...@bk.ru

Не самая интересная книга у этих авторов
20 октября 2022