«Отражение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Д, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отражение»

Eva_Dumon

Отражение
Алекс Д
Оценка - 4,5.
***
Первые пятьдесят страниц истории совершенно не готовят читателя к тому во что выльется сюжет. Да что там пятьдесят, первые сто, двести страниц, даже предпоследняя глава не раскрывает главной интриги. Эта история - настоящие гонки с мертвыми петлями, легким затишьем и местами свободного падения. Я передать не могу весь спектр эмоций, которые испытывала при чтении. Я в ауте.
Эта история меня опустошила. Когда я читала я испытывала любопытство, радость, гнев, восхищение, горечь, волнение, страх, восторг, ужас, слезы, безмятежность. При чем, все эти чувства возникали во мне либо одновременно, либо резкими переменами. А потом в финале я выдохлась. И теперь сижу и не знаю как вообще описать все, что я думаю об этой истории. Это невозможно.
***
Стоит ли говорить, что я восхищена автором. Он создал не просто чувственный роман, который и романом то назвать нельзя, а целый мир ощущений и переживаний, ведь герои переходили от крайности в крайность. И если вы думаете что аббревиатура "18+" здесь стоит из-за откровенных сцен (которые в книге хоть и есть, но без профанации), то вы ошибаетесь. Этот плюс предупреждает читателя, о том что его мир после прочтения перевернется и исказится. Его мозг подвергнется психологическому насилию и эмоциональному давлению. То что творят герои на страницах этой истории может полностью перевернуть мироздание и создать собственную иллюзию "Алисы в стране чудес".
***
Даже не смотря на мою положительное оценку произведению у меня остался после прочтения тяжелый осадок из-за действий героя и бездействии героини.
У обоих явные проблемы с головой и если психическое нездоровье Макса автор не скрывает, то Ажелика в своем пассивном поведении, всепрощении и нездоровой любви в таких тяжелых токсичных отношениях страдает явным "синдромом жертвы".

22 мая 2021

elenobook

Анжелика и Максим. Они встретились на кладбище, но похоронах матери, он родной сын, она приемная. Ей 14, ему 25, Максим взял на себя ответственность за жизнь этой девочки, которая потеряла всех своих близких…

Очередная книга автора, и очередное мое восхищение книгой. Очередная история, которая вывернула меня наизнанку, заставила задыхаться, восхищаться, впадать в ступор. С первых страниц ты переносишься в жизнь героев, и вроде сначала понятно куда покатится сюжет, и кажется, что все предсказуемо и банально, но автор нарушает все правила, которые, кажутся, сформированы в твоей голове. Я, не прочитав и половину, пережила бурю эмоций и событий с Анжеликой и Максимом, и думала: «Что же дальше будет, куда еще заведет сюжет, ведь уже кажется, что героев и так распластало, раздавило, они и так намучались?», но дальше больше и уже вся реальность ушла на задний план и тебе просто жизненно необходимо знать, чем все закончится и даст ли автор этой истории happy end. Самое интересной, что если нарушить и заглянуть в эпилог, то тебе все равно будет многое непонятно, и ты будешь читать каждую строчку, чтобы не пропустить ключевой момент, который может оказаться просто не заметен.

Я не буду говорить о главных героях, не буду давать оценку им и их поступкам, каждый сам рассудит для себя. Я просто приняла для себя, что такое может быть.

Советую ли я данную книгу? Да, конечно, я не могу не советовать по-другому, если книга меня настолько поразила. Прочитав 5 книг Алекса Д, или Алекса Дж, или Алекса Джиллиана, я могу сказать, что теперь это мой один из любимых авторов.

24 июля 2020

best_kniga

«Отражение» великолепное произведение, читающееся на одном дыхании, написанное о людях, каждый из которых имеет совою непростую судьбу.

Сюжет книги в самом её начале развивается плавно и постепенно. Но чем больше развиваются события, тем больше возрастает напряжение от прочтения.

Книга очень эмоциональная. Я бы даже сказала, что Автор пропускает читателя через мясорубку различных и непередаваемых эмоций, и как итог ближе к окончанию истории читатель уже морально вымотан и истощен.

Многие поступки героев для меня остались загадкой, и я не смогла найти им никакого объяснения.

Вся книга условно поделена на 3 части, каждый их которых происходит в определённый промежуток времени.

Повествование в этой истории ведется как от лица главных героев, так и от лица второстепенных. Это прекрасный ход, так как в этой ситуации картинка происходящего складывается наиболее полным и лучшим образом.

Автором были прекрасно прописаны и подобраны герои этой истории. Время от времени складывалось ощущение, что они, каждый в своём роде, безумен и одержим другим. У каждого было какое-то травмирующее событие и сейчас они морально сломаны, истощены и имеют психологическую травму.

Макс – холодный, циничный, властный. Он не привык уступать и подчиняться другим. Он эгоистичен и резок.

Лика показалась мне нежной, ранимой и трогательной девушкой. В её искренние чувства на фоне всего происходящего я не верю. У меня сложилось ощущение, что здесь роковую роль сыграло развитие «стокгольмского синдрома».

Книга написана в присущем Автору стиле. Она содержит сцены жестокости, насилия.

В книге присутствуют так же и эротические сцены, прописанные грамотно и уместно. В сюжет они вставлены своевременно, нет их пресыщения.

«Отражение» - это очень реалистичная книга, невероятная по эмоциям история больной, в определённой степени, неправильной любви, которая при прочтении не оставит никого равнодушным.

27 сентября 2022

Anetta2000

Алекс. Д. Отражение
Макс Эванс состоятельный парнь, который взял на себя опекунство над 14летней Анжеликой. Содержал её, воспитывал, но свой образ жизни не менял. Анжелика сделала в своих мыслях Макса "идеальным" парнем, её кумиром. Да большая разница в возрасте, но они стали жить как пара только после совершеннолетия девушки. Очень понравилось цель Макса даже после развода и всех бед, помогать Анжелике и ее дочери.
Второй муж Энжи, Костя относился трепетно, с любовью и как за одно мгновенья вся неприятная правда вылезла наружу.
История привязанности на фоне общего горя, любви несмотря на трудности жизни. Психологические качели....

6 января 2021

reader-8225797

Мне необходим кто-то, кто владеет мной, является моим воздухом и религией.

Алекс Д
"Отражение"

Анжелика молодая девушка, которая после потери близких забыла, что такое радость и счастье!
Она всегда одинокая и для всех чужая и хоть у неё есть друзья, но все равно в душе ей тоскливо и одиноко!
Измениться ли это когда нибудь или предстоит с этим просто смириться?

Ей всего лишь хотелось, чтобы её хоть немного любили и дарили тепло, но вот только не всегда желаниям есть свойство сбываться!
Она не мало испытает горя, она не раз познает, что такое предательство и там где другой бы сломался, она выстоит и отрастит когти! Но вот только помогут ли они ей выстоить в не равной борьбе, ведь противник, самый лучший игрок, у которого продуман каждый ход!

Макс Эванс Миллионер, которому ни до кого особо нет дела. Он холодный, он циничный, он расчетливый и это не его выбор, а просто так сложилась жизнь, которая преподнесла ему тяжёлую, генетическую болезнь от которой нет лекарств или все таки есть?

Он привык имитировать эмоции, но что будет, когда в его жизнь ворвётся девушка, такая чистая, светлая и наивная?
Что тогда будет с ним и через что он заставит её пройти?
Сможет ли он справиться со своей болезнью, сможет ли он её перебороть?

И то, что другим не простительно и то, что от других ты бы не приняла ни в коем случае, ему ты это все отпускаешь, а все потому что ему было непросто, потому что его боль ощущалась на физическом уровне, потому что тебя саму от неё кромсало не слабо, именно поэтому ты смогла его простить!

Книга наверное год лежала в моей библиотеке, может даже больше и вот пришло её время и она меня утянула, затянула в свои дебри, страницы, от которых невозможно было оторваться!
И я нисколько не жалею, что рискнула её прочитать, жаль не сделала этого раньше!

Автору очень здорово удалось передать настроение и состояние героев, что не сопериживать им было, просто невозможно!

Книга шикарная, сильная, глубокая и с очень интересным финалом, который меня круто удивил!

Спасибо Алекс за потрясающую историю, с которой было прожито так много, ну а меня ждут новые ваши книги и открытия

20 сентября 2023

Iulenika Leca

Очень интересная история любви двух людей с разными взглядами на жизнь, но в тоже время они в чём-то похоже. Он ( Макс ) богатый привлекательный мужчина у которого все есть , он все может получить от одной его улыбки , но другая его сторона чёрная , жестокий бесчувственный Псих . Она ( Анжелика ) невинная девочка которая хочет жить , но вся ее жизнь сплошное испытание с самого детство, где ей приходится получать удар за ударом от свадьбы . В этом романе можно испытать все чувство который может испытать человек Любови, страсть, злость разочарование, гнев , ярость , симпатию , ненависть , радость , слёзы . Я читала с очень большим интересом что дальше , что будет и меня книга не разочаровала . Рекомендую к чтению . Почитав ты понимаешь что твоя жизни это сказка по сравнению с Анжеликой .
20 июля 2022

Алла Верховская

Потрясающая история не очень простой любви. Заставляет чувствовать себя как на американских горках: сердце щемит от сочувствия героям и боли за них. И все же через все трагические перипетии их судеб не оставляет надежда на то, что эта любовь преодолеет все, что она вернёт им доверие. Недаром Вера, Надежда и Любовь осознаются нами вместе , как нечто неделимое. Поэтому любовь заставляет отступить болезнь, превращает надежду в уверенность.
3 ноября 2022

Восторг!!! Я словно прожила эту историю. Каждой клеточкой своего тела я прочувствовала всю гамму чувств: любовь, ненависть, боль, наслаждение, отчаяние, гнев, безысходность....Я умерла и воскресла... Жизнь этих героев - настоящий вихрь. Автору браво!!!
28 февраля 2023

tatyana-fo...@mail.ru

это... слёзы, боль, любовь... и бессонная ночь над нереально обалденным романом. СПАСИБО!
27 февраля 2024

Nataly Zolina

Это просто невероятная книга с невероятным сюжетом от невероятного автора!!
26 января 2022