Рецензия Fricadelka на книгу — Алекса Д «Мактуб. Книга 2. Пески Махруса» — MyBook

Отзыв на книгу «Мактуб. Книга 2. Пески Махруса»

Fricadelka

Продолжение истории Эрики и Джамаля оказалось не менее горячим по накалу страстей и не менее взрывоопасным. Если от книг о Мелании и Джареде было невозможно оторваться, то здесь эмоции просто бьют через край. Ситуации, в которых оказываются герои, это всегда какой-то трэш.

В первой части всё закончилось не по-хэппиэндовски, но это логично, тогда не было бы второй. Преступник наказан, он он - это всего лишь мааленькая деталька одного слаженного механизма в мире преступности. "Шатры Махруса" существуют, беззаконно торгуя людьми, и за ними явно стоит не абы кто, а некто при деньгах и обладающий властью. Попытки разгадать эту загадку приводят к неприятным последствиям и неожиданным выводам.

Сюжет нереально насыщен событиями. Нервные качели не давали передышки, чтобы как-то справиться с нахлынувшими эмоциями. Только вроде бы всё наладилось, как происходит какой-то трындец. Бывало так сильно переживала за героев, что забывала, что всё это всего лишь выдуманная история, эмоции зашкаливали: я негодовала от несправедливости и закипала от гнева, когда персонажи совершали глупые поступки. Приходилось периодически одёргивать себя: "Так, притормози. Это всего лишь книга, нечего так переживать. Нервные клетки не восстанавливаются." Но я всё равно переживала за Эрику и Джамаля, потому что равнодушным в их истории оставаться невозможно.

25 декабря 2020