«Инсайдер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Д, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Инсайдер»

Malaga1541

Три душевно израненных героя.Три жуткие судьбы.

Алисия.Содержанка и своеобразный крот,она должна следить за крупной корпорацией и сливать информацию своему любовнику.Горяча и покорна.

Итан.Тот,кому поручили вычислить крота

Но он пал от чар Алисии.Слегка наивен и прост.

Рэнделл Перриш.Ключевая фигура.Хозяин Розариума,в котором содержаться его ядовитые цветы.Он подавляет людей.парализует их умы ,сжимает волю и души в кулак.Его энергетика безгранична. Знаток человеческих душ,зловещий,демонический подлец.Кто он?больной шизофреник или гений?

Почему все готовы выкладывать ему свои потаенные страхи и мечты?

Его Розариум невозможно покинуть живым.Страшно представить что такой человек, как Перриш,действительно может быть реален.

Я как-будто посетила сеанс психолога о философии человеческих душ.В отличии от других книг автора,в этой больше диалогов и запутанных размышлений,что делает ее особенной.

Концовка подарила мне три потрясающие  интриги,о разрешении которых я должна догадаться сама.Поэтому я побежала читать вторую часть.

Не знаю,что за приём в книгах Алекса,но от его книг невозможно далеко отойти.Нельзя пытаться растянуть одну историю на неделю.Ты ими начинаешь жить.Во сне и на яву.Каждая следующая книга,не похожа на предыдущию,за исключением деталей,которые наверное помогают сразу проникаться страстью к новому сюжету.

13 декабря 2020

apaks12

Это просто взрыв мозга.

Нет смысла описывать поступки героев, потому что нужно все прожить вместе с ними, чтобы понять. На двух пальцах не объяснишь. Сейчас, дочитав до конца, я переосмыслила некоторые действия главного героя. Да и остальных тоже.

Половину книги я мучалась в догадках, кто же отец Эсми, я прям металась от одного варианта к другому, и только на последних страницах узнала правду. Для меня этот вариант был наилучшими)

Читая только первую книгу,я и не представляла, как все закрутился во второй и какой трэш начнется. Строила предположения, что же случится и сеем в итоге останется главная героиня, но по мере продвижения сюжета, все мои предположения рушились.

Я, конечно, догадывалась, что хэппи Энда не будет, но чтоб ТАК... До последней главы я верила, что автор сейчас все перевернет с ног на голову (ну как во "Втором шансе"), ну или хотя бы намек на то,что когда-нибудь у Лисы будет ее долго и счастливо. Нет, автор решил добить читателя "контрольным в голову".

В принципе чему я удивляюсь? У всех книг Алекса финал взрывает мозг, его нельзя предугадать.

Что ж, теперь отдохну с чем-то более сладким и возьмусь за ещё одну историю Алекса Д

18 марта 2021

Lesik_book_sweets

Алисия сильная, яркая личность. Она красива, только благо ли ей от этого?

Идеальная внешность с далеко не идеальным характером.

Лиса, её прошлое своеобразный ад, который напоминает о себе и сейчас. Но она шаг за шагом выгрызает себе лучшую жизнь.

Итан мммм.... Неиссякаемый тестостерон, пытливый ум, и умопомрачительный красавчик.

Всё ли это?

Нет. Умён, расчетлив и исполнителен.

Итан, вызвал двоякое чувство.

Он мне понравился, но его словам я не верила. Мне казалось он сам убеждал себя что что-то чувствует, или просто хотел в это верить.

Рэнделл Перриш манипулятор 100 lvl это и восхищает и пугает до мороза по коже...

Самоуверен, циничен, можно было бы сказать эмпат, но это не совсем точное определение.

Его интуиция развита до сверхчувствительности.

Рэнделл кукловод, шахматист, и это никак не касается реальных игр.

Поставив цель, устраняя все преграды, добьётся своего.

Он поднимается всё выше и выше... Только что дальше?

Черт он же не машина! Он тоже может допустить ошибку...

Понравился ли мне Рэнделл?

Определённо да, он не вызывает отторжение, я не идеализирую его, просто на его поступки можно смотреть с разных сторон и они открываются по разному.

Да жестоко порой и болезненно, он как Эльф, как бы смешно это не звучало, но да, взращивает свой сад ядовитых цветов.. Но живых.. И порою необходимых..

У каждого из Розариума есть свой позывной, думаю потому что у Имени есть прошлое, а у них его нет.. Чистый лист..

Власть.. Практически безграничная..

Стремиться к ней это постоянно двигаться только в перед.

Шаг назад или в сторону и всё начнёт рушиться как карточный домик.

Всё выверенно взгляды, жесты, действия..

Даже самые прочные стены имеют способность разрушаться, возможно не сразу, но спусковой крючок уже запущен..

Была ли любовь?

Незнаю, склоняюсь больше к тому, что нет..

Это притяжение на грани, но не любовь.

Просто слишком много "Но" для неё.. И как бы ни странно, я была согласна с Рэнделлом. Любовь это нечто другое..

Первая книга погружает в прошлое каждого из героев, чучуть приоткрывая двери.

Они те кто они есть. Каждый хочет жить, и сам выбирает путь.

Виноват ли кто - то в бедах Алисии?

Нет. Жизнь штука не справедливая, но её упорство выкарабкаться любой ценой впечатляло.

Мне было больно за неё, и в то же время все последствия были ожидаемы..

Её готовили, она выдержала, усвоила уроки..

Но..

Пресловутое Но.. Её почти сломало..

Всему есть свой предел..

Сказать что я в восторге, это мало. Мысли разбредаются в группки теорий, и это определенный кайф! Становясь незримым свидетелем мыслей, чувств и ошибок, я втянулась в их жизни, пытаясь понять их поступки и предугадать последствия.

В финале первой книги, теорий появилось ещё больше, чем было вопросов.

Что ждёт дальше?!

Новая игра с неизвестной целью?

Или всё же осознание собственной ошибки?!

А возможно есть и третья сторона?!

У меня есть собственная теория, но боюсь это будет спойлер...

Спасибо огромное #алексд за довольно глубокую историю о чувствах, порою противоречивых, о выборе, последствия которого может стать фатальным..

И поучительную...

У всего есть своя цена..

Вопрос в другом..

Готов ли ты заплатить её?

28 января 2023

elenobook

Можно мне соседний номерочек с Рэнделлом Перришем? Надеюсь, он не выше второго этажа, так как я боюсь высоты!

Первое, что хотела бы я заявить! Я больше НИКОГДА не буду читать отзывы на книги Алекса Д, которые я не читала! Я больше НИКОГДА  не буду обсуждать книги автора, которые я не читала! Любой, кто захочет поговорить со мной о книгах автора, которые я не читала, будет вежливо отправлен в пеший тур с эротическим уклоном! Все, я предупредила

Теперь мои впечатления!

Добро пожаловать в АД! Даже не смотря на то, что мои впечатления в начале были не сильны из-за того, что я знала концовку, к середине первой книги я втянулась. (Сейчас мне тыкнут моими же словами о том, что концовка не главное, а главное в середине. Да, я придерживаюсь этого и от своих слов не отказываюсь, но всегда есть исключения, и данная дилогия стала именно такой.) Зная итог, очень тяжело воспринимать слова Рэнделла и его философию, любое сказанное им умозаключение ставится под большой вопрос. В итоге я плюнула на своих тараканов в голове и решила просто наслаждаться тем, как автор виртуозно «имеет» мой мозг.

Первая книга, это прелюдия к основным действиям, которые разворачиваются во второй части, здесь мы знакомимся с Алисией, Итаном и Рэнделлом. Автор по очереди показывает нам героев и их внутренний мир. И самое главное мы видим как создается героиня, то какой она была в начале и какой мы видим ее в конце, шикарная работа автора, Рэнделла и Розариума. Алисия мне понравилась, она умна, с головой на плечах и прекрасно осознает кто есть кто и великолепно понимает кто такой мистер Перриш, и не смотря на то, что внутри нее появилась влюбленность в него, она не пускала слюни в его сторону, а как нормальный человек относилась с опаской к этому мужчине. Итан остался непонятным для меня, возможно проявит себя во второй части, сейчас же он "и нашим и вашим". Ренделл? Пока ничего говорить про него не буду, скажу после второго отзыва.

INSAIDER. Last Secret - I'm coming to you in a typewriter from the psych ward!!! Сами переведете

18 мая 2021

Aidachka

Чёрт возьми, это было крышесносно!!! После прочтения меня разрывали эмоции, я рассказала об этом романе всем своим знакомым, и только потом успокоилась. Мне надо было, поделится чувствами, такое нельзя держать в себе! Но давайте начну сначала. Начиная её, готовилась к тяжёлой истории, и читала её довольно медленно, вначале она шла у меня тяжело, мне казалось, она будет тяжелее Офсайда. После этих мыслей - роман, конечно же, прочитался за одну ночь, там такой накал страстей был, что я не смогла отложить его даже до утра. Алекс умеет устраивать эмоциональные качели, в этом ему нет равных! Именно за это я обожаю его романы! Мне кажется, он продал душу дьяволу за обладание таким талантом. Я прочла 90% его книг и ещё ни в одном романе не разочаровалась.

Главный герой этой волнительной истории Рэндэлл Декстер Перриш, как много силы в этом имени. Он превосходит всех героев мною прочитанных книг. Загадоченый, гениальный манипулятор, он играет жизнями людей, как гроссмейстер в шахматы. У него для всех своя роль, все являются пешками в его жизни, и всех он использует для своих нужд. В начале истории он меня сильно пугал, я не могла понять, что ему нужно от Алисии. Порой он казался шизофреником-социопатом, а порой гениальным расчётливым бизнесменом, которому лучше не попадаться на глаза. Но даже такой человек не смог устоять перед чувствами к девушке, которую он заполучил в свой Розариум. Розариум, если что, это не клуб, как я думала в начале, это синдикат, типа семьи в которую ты вошёл и никогда уже не выйдешь. Он играет эмоциями людей и добивается желаемого любым путём, проникая в разум, порабощая сознание.

"Мне нужно не тело - это слишком призимлённо, и не душа - это слишком много."

Алистия Лестер, девушка, с тяжёлым прошлым, которая изо всех сил пыталась выжить, сильная духом, несмотря на всё пережитое ею. На её такую молодую жизнь выпало немало невзгод: несчастное детство, жизнь в публичном доме, жизнь содержанки-любовницы с ненавистным ей человеком. Вся эта череда событий и привела её к Рэнделлу Перришу. Невозможно было читать и не сочувствовать ей, сопереживать, она восхищала меня своим характером, стойкостью, умом. И я понимаю, почему она смогла вызвать чувства Рэнделла.

Давно я так не переживала за героев, не ожидала такого накала страстей, борьбы, стремления жизни. Я впитывала каждую страничку, пропускала всё через себя. А сцены секса просто взорвали мой мозг, такое даже вообразить сложно, а ведь я читаю одни романы!!! Но спойлерить не буду, чтоб почувствовать весь спектр эмоций, вам обязательно надо его прочесть. А я уже окунулась во вторую часть, остановиться просто невозможно. Надеюсь, вдохновение никогда не оставит Алекса, я уже не представляю свою жизнь без его крышесносных романов.

14 декабря 2022

Mrs. Aleksandra

Удивительно, но «Инсайдер» очень чётко впечатался в мою память. Из сотен остросюжетных романов, которые я прочла, этот, пожалуй, один из лучших, т.к. меня захватил с головой.
Спроси меня, какой интересный остросюжетный роман прочесть, и «Инсайдер» будет в десятке лучших. Вообще, сюжеты автора не тривиальны, захватывают, с каждой страницей становится все интереснее. Определённо рекомендую!
2 мая 2021

Наталья Воронина

Мне запомнилась эта книга из большого списка прочитанной коллекции. Спасибо.
9 июля 2023