Рецензии и отзывы на Языковой детонатор

Bla-Bla-Bla1

Изучать язык многие начинали с 5 класса школы (сейчас со второго), продолжали занятия вне школы с репетиторами и апогеем становилось двухлетнее обучение в университете. При таком количестве затраченного времени можно подумать, что все наше население свободно говорит на иностранных языках (еще бы, столько лет учить). Однако реальность представляется более печальной, потому что большая часть людей не говорит на втором языке в принципе, небольшая часть может связать пару предложений и лишь маленькая группка людей действительно может похвастаться приобретенными знаниями. Такая ужасная система подготовки была, есть, и будет, судя по всему. Вспомните как нас постоянно заставляли делать упражнения на грамматику, практически не уделяя внимания другим, куда более важным, аспектам языка. Вот и вырастали поколения, которые могли решать тесты, но в реальной жизни эти знания не находили применения. И в конце концов люди просто забивали на язык, испытывая неподдельный страх перед таким чудовищем, которое ты учишь-учишь, а оно все не поддается пониманию.
    Эта книга, преследует благую цель- искоренить страх при изучении иностранного языка. Автору надо отдать должное, ибо в своем желании показать, что язык- это весело и интересно, он выложился по максимуму. Проблема только в том, что ничего нового лично я для себя практически не открыла. С другой стороны, и какого-то возмутительного бреда не встретила. В книге описаны простые истины (простые, но самые верные), как-то: изучение языка по принципу 80-20, где 80% уделяется говорению, восприятию речи на слух и только 20% должно посвящаться грамматике, даются советы по погружению в языковую среду при непосредственном нахождении у себя дома(постоянные просмотры фильмов, сериалов и т.п. на англ) и т.д. Таким образом, если вы только в начале пути, то можно ознакомиться с книгой, поскольку на это уйдет не больше часа. Остальным же книга вряд ли будет полезна.

Эта книга пришла ко мне,как раз когда во время)) .Я начала учить английский язык, а здесь как раз всё подробно расписано как и с чего начинать. Есть ссылки на сайты , как раз по которым я теперь и буду заниматься. Большое спасибо автору!!!
    Книга супер!Есть о чём задуматся
    Очень интерестно, спасибо автару!!!
    Просто суперская книга. Поняла, что английский это очень просто и быстро. Очень понравилось, что на всё даны ссылки, за это отдельное огромнейшее спасибо. Буду проходить бесплатный курс этого автора, уже все посмотрела, все спланировала. Ещё раз, большое СПАСИБО
    очень понравились методы изучения
    Супер!! Спасибо автору!