«Когда ребенок не может слушаться. Воспитание детей с СДВГ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Альберта Фейгельсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Когда ребенок не может слушаться. Воспитание детей с СДВГ»

AGordeeva

Если вы родитель и не знакомы с сдвг, то: сдвг – синдром дефицита внимания и гиперактивности. Как он проявляется у ребенка? Трудности концентрации и поддержания внимания, чрезмерная двигательная активность (гиперактивность) и несдержанность (импульсивность). Не стоит бояться и думать, что у вашего малыша сдвг, если характерен один из симптомов, лучше прочитать книгу.
Я не сталкивалась с детьма с такими синдромами, но мой племянник всегда чрезмерно активен. Заставить его выйти из дома и куда-то сходить крайне сложно, после приглашения гулять племянник превращается в нехочуху. Теория и рекомендации из книги позволили лучше понять его, а понимание улучшило отношение в целом. Книга читается легко и не займет много вашего времени, если вы родитель или просто много взаимодействуете с детьми, вам стоит ее прочесть.

24 сентября 2022

EvaYablonewska

Эта книга при встрече, что называется, меня удивила!!! Я сомневалась, что смогу её прочитать до конца. Обычно психовоспитательные нон-фикшн в меня не пролазят. Я ими натурально давлюсь. Даже если очень надо, ну не идёт и все! Чтение становится автоматическим и я перестаю воспринимать смысл. Но здесь получила не только пользу, но и массу удовольствия от прочтения. Отдельно я всегда хвалю слог автора. Ну уж очень мне нравится, как пишет Альберт.

Во-первых, книга написана понятным доступным родителю языком, а не диссертацией понятной только докторам наук. Во-вторых, её писал человек, который знает проблему не со стороны или понаслышке. Это папа, который занимается своими тремя детьми, который рассказывает о своих буднях родителя ребёнка с особенностями и практическом применении всего, что он знает. Он прошёл этот путь и делится им с другими, притом сам имеет соответствующее образование.

Помимо того в книге нет простыней сухой теории, а есть великолепный юмор, рассказы из родительских будней, упражнения для занятий с детьми, рекомендации литературы, простые советы. И путь, который был непростым, но необходимым. Такой же, как у нас с вами.

СДВГ не болезнь, с этим можно счастливо жить, но помочь в этом могут ребёнку только родители. Если кому нужна волшебная таблетка, забудьте об этом. Имея такого ребёнка, вы ну никак не сможете оставаться в стороне, отдав его педагогам. Какими бы хорошими они ни были, ребёнку никто не заменит общения с родителями. И вообще, кому, как не вам нужно благополучие своего дитяти? Но самое главное, это нужно вашему малышу. Вы ему нужны не просто рядом, а нужны в его жизни. Его жизнь станет такой, какой вы ему её покажете и сделаете.

Некоторые моменты я возвращалась и перечитывала. Мне стало понятно многое о моем ребёнке, чего я не подозревала. Хотя если вдуматься, все просто.

Даже если ваш ребёнок не СДВГэшник, а общего языка вы с ним не находите и воспитатели жалуются, все равно почитайте книгу. Это не научное пособие, а пособие жизненное. И конечно же тем, у кого с поведением какие-либо проблемы, она тоже будет, на мой взгляд, полезна. Как минимум вы станете понимать своё счастье намного лучше.

Буду ждать следующую книгу автора, посвящённую походу в 1й класс

28 ноября 2023

AnfisaSh

Эта книга - просто сокровище. О некоторых вещах, которые описывает автор, раньше просто не догадывалась. Начала применять рекомендации, и самое главное - стала понимать, как думает ребенок. В общем, стало на порядок проще. Рекомендую. Деньги небольшие, но нервных клеток сэкономите прилично.

23 сентября 2022

ElizavetaYunusova

Решила подарить эту книгу своей сестре, племянник просто непоседа. Никакие уговоры, поощрения не действовали. Ребёнок не мог усидеть даже во время обеда или просмотра маленького мультика. Не думали что книга решит проблему, каково было наше удивление, когда племянник стал усидчивее и спокойнее. Сестра до сих пор не может поверить и нарадоваться. Спасибо автору за советы

22 сентября 2022

UlyaVladimirskaya

Если из книги можно выписать 2 листа заметок (не рекомендаций, а цитат, советов по литературе и парочку приёмчиков), то бесполезной её назвать было бы не честно. К сожалению, хотелось быстрее дочитать, встретить уже наконец на страницах прям советы, шаги, рекомендации. Но вместо этого частые ну, это я ниже напишу, расписывать я тут не буду, это в следующей главе и т.д. Оттолкнула очень фраза, что ребенка нельзя переключать с 1 деятельности на др резко. Это понятно. Предупреждайте, напоминайте за 10 мин до. Это тоже понятно. Проблема лишь в том, что такой ребенок за эти 10 мин забудет, что он там вам должен, это во1. во2, у них вообще не лады с течением времени. сложилось впечатление, что данный совет дал человек, не испытывающий этой проблемы, так характерной для детей с СДВГ. Вообще, крига больше отдает психологией, рекламой книги, отдельных специалистов и их сайтов и конечно же метода АВА. Что то типа:"Приезжайте ко мне в Израиль", "давайте заниматься онлайн". Специально полезла почитала, что в основном применяется для детей с аутизмом.

15 ноября 2022