Альберт Джоуль — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Альберт Джоуль»

NeKatya

Дневники обормотня — юмористическое фэнтези со знакомым нам по книге "Чудо" миром. Но не переживайте если не читали книгу — автор уточняет нужные моменты и произведение можно читать отдельно от книги.

Однозначно мне понравились дневники Обормотня, его записки и приключения — отличный способ поднять себе настроение.

Но не только юмор будет в книге. Нас ждут увлекательные приключения, интересные истории, поучительные подтексты.

Герои очень живые, с хорошим чувством юмора. Особенно мне понравился сам Обормотень — любопытный Лешка, всегда готовый к приключениям, с неиссякаемым запасом энергии и оптимизма. Он с огромной самоотдачей готов шалить и мир спасать.

Замечательная, добрая история подарит море эмоций и заставит улыбнуться.

Советую всем, кому грустно и скучно. Обормотень спасет вас от хандры.

12 января 2024

NeKatya

Как же было приятно вернуться в мир книги "Чудо".

На этот раз наши герои будут решать как поделить власть и избежать апокалипсиса.

Среди весёлых диалогов, ярких персонажей я заметила и тонкий намек-сарказм на современный мир — подтекст, делающий сказку жизненной.

И, конечно, есть та борьба добра и зла, света и тьмы.

И, что меня радует, показали и третью сторону. Автор наводит каждый раз Читателя на мысль, что не может быть только белого и черного, что всегда есть третий вариант.

А ещё креативные выходы из, казалось бы, безвыходного положения.

И сохраняется сама атмосфера из книги "Чудо", а интрига появления Чуда все ещё держится, мы вместе с героями все ещё не знаем что же такое произошло, что появилась магия.

Лёгкий стиль, яркие персонажи, красивый мир, смысл в каждой главе.

Это именно та книга, с которой отдыхаешь)

5 сентября 2023

NeKatya

Я ожидала детской и лёгкой фантастики, а получила огромный мир.

Мне понравился стиль автора, его текст с юмором, с необычными вставками, мы будто слушаем рассказ братьев, а не читаем книгу. В аудио формате двуголосном книга должна заиграть ещё больше, но это так, мои мечты.

Вернёмся к книге. История медленно набирает оборот и вот уже появляется первая "странность", первые магические способности, первые отголоски чуда.

И с каждой страницей событий становится больше, они становятся масштабнее.

Мне понравилось, что в каждой ситуации в книге есть подтекст, скрытая мораль, скрытый вопрос. Мне кажется, молодым умам будет о чем поразмышлять, да и взрослые тети и дяди найдут тему для беседы почти в каждой главе (особенно любители теории заговоров)

С первых страниц я даже не предполагала куда нас заведет эта история. В конце я просто не успевала за сменами сцен, моих эмоций и предположений)))

Финал настолько динамичный, что читая невольно ускоряешься.

26 июля 2023

AnyaGrishinjova

"Дневники обормотня"
Альберт Джоуль

"Дневники обормотня" - очаровательная книга, рассказывающая о буднях подростка, который отправился искать приключения на одно место и, естественно, их нашел.)
Наш герой - Лёшка, обычный современный парень. И нет, чтобы дождаться полнолуния и посмотреть на перевертышей, он с ходу лезет в дом к "озверевшему" дяде Федору, который всегда пребывает в облике волка. Конечно же, нежданного гостя ждет "кусь" и его первое превращение.
Лёшка сохранил свою сознательность и подростковую любознательность, а вот облик его претерпел изменения. )) Герою предстоит разобраться самому не только в этом, но и разгадать тайны, которые скрывают жители деревни.

История получилась легкой, динамичной, заряженной жизненной энергией и добром. Задорный юмор сопровождает на протяжении всей книги. В некоторых моментах я смеялась в голос, настолько было хорошо.
Мне понравилось, как писатель делает акцент на деталях, воображение с лёгкостью рисует яркую картинку. А до чего вкусно было читать про еду?! Ммм...

Я влюбилась в жителей этой деревеньки и сама была бы не прочь познакомиться с Василисой, Санькой, Степашкой, баб-Лёной..
Кстати, никогда не задумывалась, что Алёна в молодости - это баб-Лёна в будущем.))

Книга о семейных ценностях, поддержке, любви, доверии, о внутренних установках и радостях жизни.

27 января 2024